https://glas.ru/society/586745-vlasov-pozhilye-grazhdane-v-rf-poluchat-tri-doplaty-k-pensii-s-4-iyulya-2022-goda-un10008/
Власов: Пожилые граждане в РФ получат три доплаты к пенсии с 4 июля 2022 года
Власов: Пожилые граждане в РФ получат три доплаты к пенсии с 4 июля 2022 года | 21.06.2022 | ГЛАС.RU
Власов: Пожилые граждане в РФ получат три доплаты к пенсии с 4 июля 2022 года
21 июня – ГЛАС. Российских пенсионеров ждут три дополнительных прибавки во втором летнем месяце
20220621T2354
20221115T0933
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 июня – ГЛАС. Российских пенсионеров ждут три дополнительных прибавки во втором летнем месяце Как сообщает Primpress.ru, в автоматическом порядке россиянам начислят три доплаты к пенсии. Пенсионный эксперт Сергей Власов сообщил, что рассчитывать на дополнительные деньги смогут пенсионеры, которые прекратили трудовую деятельность в марте 2022 года.«Причем, совершенно неважно, работает сейчас такой пенсионер или нет. Необходимо только, чтобы он не работал в течение марта, а уже в апреле он мог снова трудоустроиться, этот факт не влияет на назначение ему индексации», — проинформировал Власов.Как стало известно, механизм индексации для работающих пенсионеров возвращается на четвертый месяц после увольнения. Время ожидания данной категории граждан ПФР компенсирует доплатой. Уволившиеся в марте пенсионеры получат три доплаты за апрель, май и июнь. После возвращения на работу прибавки сохранятся.Власов отметил, что никаких заявлений для получения прибавки писать не нужно. С 4 июля начнется выплата прибавок, так как с этой даты стартует перечисление июльских пенсий.aif.ruРанее ГЛАС сообщал, что россиян ждет автоматическое списание средств.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Анастасия Шавловская
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Власов: Пожилые граждане в РФ получат три доплаты к пенсии с 4 июля 2022 года

Анастасия Шавловская
автор статьи
21 июня – ГЛАС. Российских пенсионеров ждут три дополнительных прибавки во втором летнем месяце

Как сообщает Primpress.ru, в автоматическом порядке россиянам начислят три доплаты к пенсии. Пенсионный эксперт Сергей Власов сообщил, что рассчитывать на дополнительные деньги смогут пенсионеры, которые прекратили трудовую деятельность в марте 2022 года.

«Причем, совершенно неважно, работает сейчас такой пенсионер или нет. Необходимо только, чтобы он не работал в течение марта, а уже в апреле он мог снова трудоустроиться, этот факт не влияет на назначение ему индексации», — проинформировал Власов.

Как стало известно, механизм индексации для работающих пенсионеров возвращается на четвертый месяц после увольнения. Время ожидания данной категории граждан ПФР компенсирует доплатой. Уволившиеся в марте пенсионеры получат три доплаты за апрель, май и июнь. После возвращения на работу прибавки сохранятся.

Власов отметил, что никаких заявлений для получения прибавки писать не нужно. С 4 июля начнется выплата прибавок, так как с этой даты стартует перечисление июльских пенсий.

Ранее ГЛАС сообщал, что россиян ждет автоматическое списание средств.