https://glas.ru/society/587115-novosibirskie-uchenye-pristupili-k-rabote-po-sozdaniyu-rastitelnogo-myasa-un10326/
Новосибирские ученые приступили к работе по созданию растительного мяса
Новосибирские ученые приступили к работе по созданию растительного мяса | 22.06.2022 | ГЛАС.RU
Новосибирские ученые приступили к работе по созданию растительного мяса
22 июня - ГЛАС. Продукт планируют создать на основе подсолнечного или соевого шрота
20220622T1502
20221115T0933
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 июня - ГЛАС. Продукт планируют создать на основе подсолнечного или соевого шрота Новосибирские ученые делают все возможное, чтоб создать растительное мясо, которое бы содержало 100% необходимых микроэлементов. Сейчас они трудятся над созданием подобного продукта. Об этом сообщает ndn.info. [caption id="attachment_587436" align="aligncenter" width="965"] mobillegends.net[/caption] Как известно, мясо из сои, пшеницы не может заменить полностью натуральную говядину, свинину или курицу. Поэтому ученые поставили перед собой цель - создать идеальный заменитель. Как предполагают ученые, новый продукт можно будет применить в кормовой промышленности. А если он сможет заменить полноценно животный белок, тогда и в пищевой промышленности. Новый продукт планируют делать на основе соевых бобов и подсолнечного шрота. Техническую помощь в проекте оказывает крупнейший в компании масложировой холдинг «ЭФКО». Специалисты хотят создать  полноценный  заменитель животного белка. На сегодняшний день - такового на рынке нет. Как ранее отмечал ГЛАС: врач-эндокринолог Павлова рассказала о пользе воды по утрам. Пить теплую воду нужно не только по утрам, но и в течение дня.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ксения Николашина
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Новосибирские ученые приступили к работе по созданию растительного мяса

Ксения Николашина
автор статьи
22 июня - ГЛАС. Продукт планируют создать на основе подсолнечного или соевого шрота

Новосибирские ученые делают все возможное, чтоб создать растительное мясо, которое бы содержало 100% необходимых микроэлементов. Сейчас они трудятся над созданием подобного продукта. Об этом сообщает ndn.info.

Как известно, мясо из сои, пшеницы не может заменить полностью натуральную говядину, свинину или курицу. Поэтому ученые поставили перед собой цель — создать идеальный заменитель. Как предполагают ученые, новый продукт можно будет применить в кормовой промышленности. А если он сможет заменить полноценно животный белок, тогда и в пищевой промышленности. Новый продукт планируют делать на основе соевых бобов и подсолнечного шрота. Техническую помощь в проекте оказывает крупнейший в компании масложировой холдинг «ЭФКО». Специалисты хотят создать  полноценный  заменитель животного белка. На сегодняшний день — такового на рынке нет.

Как ранее отмечал ГЛАС: врач-эндокринолог Павлова рассказала о пользе воды по утрам. Пить теплую воду нужно не только по утрам, но и в течение дня.