https://glas.ru/society/628274-eshhe-odna-turbina-severnogo-potoka-ostanovlena-gazpromom-na-texobsluzhivanie-un10276/
Еще одна турбина «Северного потока» остановлена «Газпромом» на техобслуживание
Еще одна турбина «Северного потока» остановлена «Газпромом» на техобслуживание | 26.07.2022 | ГЛАС.RU
Еще одна турбина «Северного потока» остановлена «Газпромом» на техобслуживание
26 июля — ГЛАС. На станции «Портовая» «Газпромом» остановлена эксплуатация еще одного газотурбинного двигателя Siemens
20220726T0917
20221115T0932
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
26 июля — ГЛАС. На станции «Портовая» «Газпромом» остановлена эксплуатация еще одного газотурбинного двигателя Siemens Еще один двигатель газотурбинного типа будет остановлен «Газпромом». Агрегат задействован в системе магистрали «Северного потока». Как объяснили представители компании, это текущая необходимость технического характера, межремонтный период подошел к концу, теперь будут проведены необходимые профилактические мероприятия. Информация опубликована на сайте сетевого издания «Известия».Вынужденная мера повлияет на режим работы, теперь компрессорная станция «Портовая» снизит производительность, суточная прокачка составит 33 млн. кубометров от объема в 167 млн. плановых кубометров.Как сообщили представители «Газпрома», решается также вопрос по отремонтированной турбине Siemens. Уже получены сопроводительные документы, пересматриваются текущие организационные вопросы. Необходимо отметить, что имеющиеся бумаги не освобождают от обязанностей по ранее обозначенным рискам, остаются вопросы, требующие дополнительного внимания.eadaily.comНезависимым экспертом в области энергетики Валдисом Плявиньшем проведен анализ относительно влияния остановки очередной турбины на цену газа. Специалист акцентирует внимание на значимость ситуации, можно ожидать ценовых скачков до показателя в 2,5 тыс. долл. за 1 тыс. кубометров.Ранее ГЛАС сообщал, что Евросоюз готовится к последствиям от полной остановки поставок из РФ газа.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Дмитрий Дубов
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Еще одна турбина «Северного потока» остановлена «Газпромом» на техобслуживание

Дмитрий Дубов
автор статьи
26 июля — ГЛАС. На станции «Портовая» «Газпромом» остановлена эксплуатация еще одного газотурбинного двигателя Siemens

Еще один двигатель газотурбинного типа будет остановлен «Газпромом». Агрегат задействован в системе магистрали «Северного потока». Как объяснили представители компании, это текущая необходимость технического характера, межремонтный период подошел к концу, теперь будут проведены необходимые профилактические мероприятия. Информация опубликована на сайте сетевого издания «Известия».

Вынужденная мера повлияет на режим работы, теперь компрессорная станция «Портовая» снизит производительность, суточная прокачка составит 33 млн. кубометров от объема в 167 млн. плановых кубометров.

Как сообщили представители «Газпрома», решается также вопрос по отремонтированной турбине Siemens. Уже получены сопроводительные документы, пересматриваются текущие организационные вопросы. Необходимо отметить, что имеющиеся бумаги не освобождают от обязанностей по ранее обозначенным рискам, остаются вопросы, требующие дополнительного внимания.

Независимым экспертом в области энергетики Валдисом Плявиньшем проведен анализ относительно влияния остановки очередной турбины на цену газа. Специалист акцентирует внимание на значимость ситуации, можно ожидать ценовых скачков до показателя в 2,5 тыс. долл. за 1 тыс. кубометров.

Ранее ГЛАС сообщал, что Евросоюз готовится к последствиям от полной остановки поставок из РФ газа.