Российские пивоварни заявили, что будут готовы к обязательной маркировке пива в срок
Малые и средние российские пивоварни поддержали маркировку пива в предложенные Минпромторгом и Ассоциацией производителей пива сроки. Об этом пишет информационный интернет-портал «ТАСС».
Малые и средние российские пивоварни заявили, что у них хватит времени подготовиться к проведению обязательной маркировки пива в обозначенные соглашением с Министерством промышленной торговли сроки.
Накануне Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Центр развития перспективных технологий и Ассоциация производителей пива (АПП) договорились запустить обязательную цифровую маркировку пивной продукции в кегах с 1 апреля следующего года, с 1 октября 2023 года — в стеклянной и ПЭТ-таре, а с 15 января 2024 года — в алюминиевых банках.
Ранее ГЛАС сообщал: писатель Прилепин обратился с неудобным вопросом к сбежавшей из РФ Чулпан Хаматовой.