МК: эмигранты из России массово бегут из Стамбула, но домой не возвращаются
После начала военной спецоперации на Украине и введения западных санкций против России, некоторые россияне решили покинуть страну. Выбор пал на Турцию.
Корреспонденты «МК» пообщалась с Даниилом, который перебрался из России в Турцию в марте. Молодой человек получил ВНЖ, снял квартиру. Сначала делился восторженными впечатлениями о городе. Однако теперь он снова решил переехать.
Он рассказал, что русофобии в Стамбуле он не заметил. У местных нет истерики по поводу, кто с кем конфликтует. Жителям Турции своих проблем хватает.
Также Даниил отметил, что минусы проживания в Турции перевешивают плюсы. В первую очередь, это из-за разного менталитета. Отдыхать здесь хорошо, но жить не стоит.
«Например, меня раздражает, что турки очень шумные. Их не волнует, день на дворе или ночь… Еще турки частенько пытаются надурить туристов. Если видят, что перед ним иностранец, цену на товар завышают в три раза», — рассказал мужчина.
Ранее ГЛАС сообщал, что на Лайму Вайкуле махнули рукой и записали к предателям.