https://glas.ru/society/693726-mk-bezhencam-v-rf-do-grazhdanstva-daleko-a-zima-blizko-un10008/
«МК»: Беженцам в РФ до гражданства далеко, а зима близко
«МК»: Беженцам в РФ до гражданства далеко, а зима близко | 18.09.2022 | ГЛАС.RU
«МК»: Беженцам в РФ до гражданства далеко, а зима близко
18 сентября - ГЛАС. В Россию продолжают выезжать беженцы с Донбасса и Украины
20220918T2128
20221115T0927
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
18 сентября - ГЛАС. В Россию продолжают выезжать беженцы с Донбасса и Украины Как сообщает «Московский Комсомолец», последние 6 месяцев в России отлаживали алгоритм обустройства беженцев, но люди порой сталкиваются с проблемами. Из Украины в РФ выехали около 2,5 млн человек. Обозреватель «МК» рассказал, что решившим остаться в России насовсем пришлось разбираться с документами, получением гражданства и страховки. На подходе холодная зима, но у некоторых беженцев нет теплой одежды. Волонтеры оказывают им помощь. Жительница подконтрольного Киеву населенного пункта в Донбассе рассказал, что несколько лет назад приехала в РФ на заработки. После начала спецоперации женщина решила подать документы на паспорт России. Она ждала более 6 месяцев и получила гражданство. Российские волонтеры заявили, что среди беженцев есть разные люди. Некоторые недовольны полученной одеждой, другие благодарят за помощь. [caption id="attachment_693732" align="aligncenter" width="965"] aa.com.tr[/caption] Ранее ГЛАС сообщал, что Михалков рассказал о поступке Пугачевой.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Анастасия Шавловская
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

«МК»: Беженцам в РФ до гражданства далеко, а зима близко

Анастасия Шавловская
автор статьи
18 сентября - ГЛАС. В Россию продолжают выезжать беженцы с Донбасса и Украины

Как сообщает «Московский Комсомолец», последние 6 месяцев в России отлаживали алгоритм обустройства беженцев, но люди порой сталкиваются с проблемами. Из Украины в РФ выехали около 2,5 млн человек. Обозреватель «МК» рассказал, что решившим остаться в России насовсем пришлось разбираться с документами, получением гражданства и страховки. На подходе холодная зима, но у некоторых беженцев нет теплой одежды. Волонтеры оказывают им помощь.

Жительница подконтрольного Киеву населенного пункта в Донбассе рассказал, что несколько лет назад приехала в РФ на заработки. После начала спецоперации женщина решила подать документы на паспорт России. Она ждала более 6 месяцев и получила гражданство.

Российские волонтеры заявили, что среди беженцев есть разные люди. Некоторые недовольны полученной одеждой, другие благодарят за помощь.

Ранее ГЛАС сообщал, что Михалков рассказал о поступке Пугачевой.