https://glas.ru/society/703395-eurasianet-gruzinskoe-gostepriimstvo-po-otnosheniyu-k-bezhencam-iz-ukrainy-imeet-predely-un10338/
«EurasiaNet»: Грузинское гостеприимство по отношению к беженцам из Украины имеет пределы
«EurasiaNet»: Грузинское гостеприимство по отношению к беженцам из Украины имеет пределы | 26.09.2022 | ГЛАС.RU
«EurasiaNet»: Грузинское гостеприимство по отношению к беженцам из Украины имеет пределы
26 сентября – ГЛАС. Жители Грузии лучше относятся к россиянам
20220926T1518
20221115T0927
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
26 сентября – ГЛАС. Жители Грузии лучше относятся к россиянам В одном из зарубежных изданий был опубликован материал, посвященный украинским беженцам, многие из которых отправились в Грузию. Однако жители Украины столкнулись с рядом проблем. Так, грузины не хотят сдавать украинцам жилье в аренду, а также крайне недовольны тем, что последние получают деньги от государства. Многие открыто говорят о том, что в качестве квартирантов предпочитают граждан РФ. Об этом пишет «ИноСМИ», ссылаясь на «EurasiaNet». [caption id="attachment_703409" align="aligncenter" width="965"] grandgames.net[/caption] Один из украинцев поехал в Грузию вместе с семьей. Сначала его поселили в гостинице, однако правительство пришло к выводу, что беженцам не место в отелях. Таким образом, было принято решение не оказывать помощь с жильем и питанием, а выдавать денежные средства. Перебравшись на окраину города, семья Павла столкнулась с новыми проблемами. Мужчина так и не нашел работу по состоянию здоровья, поэтому его жене пришлось обеспечивать семью, подрабатывая уборщицей. Ранее ГЛАС сообщал: в Шереметьево отреагировали на сообщения об очередях на вход.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Татьяна Раджабова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

«EurasiaNet»: Грузинское гостеприимство по отношению к беженцам из Украины имеет пределы

Татьяна Раджабова
автор статьи
26 сентября – ГЛАС. Жители Грузии лучше относятся к россиянам

В одном из зарубежных изданий был опубликован материал, посвященный украинским беженцам, многие из которых отправились в Грузию. Однако жители Украины столкнулись с рядом проблем. Так, грузины не хотят сдавать украинцам жилье в аренду, а также крайне недовольны тем, что последние получают деньги от государства. Многие открыто говорят о том, что в качестве квартирантов предпочитают граждан РФ. Об этом пишет «ИноСМИ», ссылаясь на «EurasiaNet».

Один из украинцев поехал в Грузию вместе с семьей. Сначала его поселили в гостинице, однако правительство пришло к выводу, что беженцам не место в отелях. Таким образом, было принято решение не оказывать помощь с жильем и питанием, а выдавать денежные средства.

Перебравшись на окраину города, семья Павла столкнулась с новыми проблемами. Мужчина так и не нашел работу по состоянию здоровья, поэтому его жене пришлось обеспечивать семью, подрабатывая уборщицей.

Ранее ГЛАС сообщал: в Шереметьево отреагировали на сообщения об очередях на вход.