https://glas.ru/society/708998-rosselxoznadzor-s-14-oktyabrya-ostanavlivaet-postavki-yaic-iz-niderlandov-i-chexii-un10412/
Россельхознадзор с 14 октября останавливает поставки яиц из Нидерландов и Чехии
Россельхознадзор с 14 октября останавливает поставки яиц из Нидерландов и Чехии | 30.09.2022 | ГЛАС.RU
Россельхознадзор с 14 октября останавливает поставки яиц из Нидерландов и Чехии
30 сентября - ГЛАС. Из-за вспышек птичьего гриппа поставки яиц в РФ будут прекращены
20220930T1950
20221115T0927
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
30 сентября - ГЛАС. Из-за вспышек птичьего гриппа поставки яиц в РФ будут прекращены Россельхознадзор предупреждает, что с 14 октября поставка инкубационных яиц и прочей птицеводческой продукции в Россию из Чехии и Нидерландов будет прекращена из-за гриппа птиц, сообщает издание «Интерфакс».В Европе прогрессирует распространение высокопатогенного гриппа птиц. Европейская система ADIS предоставила данные, в которых значилось, что за 8 месяцев 2022 года выявлено более 4 тысяч очагов гриппа птиц, также пришлось избавиться от десятков миллионов птиц, что привело к значительному сокращению производство мяса и яиц, и соответственно, к повышению цен на продукты.musthaveforyou.mediasole.ruЕвропейские ветеринары, включая и нидерландцев, заявляют, что болезнь способна перерасти в эпидемию. В Голландии новые вспышки гриппа регистрируются каждый день.Так как Чехия и Нидерланды не могут гарантировать безопасность птицеводческих товаров, Россельхознадзор вынужден прекратить поставки продукции с 14 октября.Ранее ГЛАС писал, что количество случаев заражения холерой в Сирии увеличилось до 426, скончались 33 человека.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Виктория
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Россельхознадзор с 14 октября останавливает поставки яиц из Нидерландов и Чехии

Виктория
автор статьи
30 сентября - ГЛАС. Из-за вспышек птичьего гриппа поставки яиц в РФ будут прекращены

Россельхознадзор предупреждает, что с 14 октября поставка инкубационных яиц и прочей птицеводческой продукции в Россию из Чехии и Нидерландов будет прекращена из-за гриппа птиц, сообщает издание «Интерфакс».

В Европе прогрессирует распространение высокопатогенного гриппа птиц. Европейская система ADIS предоставила данные, в которых значилось, что за 8 месяцев 2022 года выявлено более 4 тысяч очагов гриппа птиц, также пришлось избавиться от десятков миллионов птиц, что привело к значительному сокращению производство мяса и яиц, и соответственно, к повышению цен на продукты.

Европейские ветеринары, включая и нидерландцев, заявляют, что болезнь способна перерасти в эпидемию. В Голландии новые вспышки гриппа регистрируются каждый день.

Так как Чехия и Нидерланды не могут гарантировать безопасность птицеводческих товаров, Россельхознадзор вынужден прекратить поставки продукции с 14 октября.

Ранее ГЛАС писал, что количество случаев заражения холерой в Сирии увеличилось до 426, скончались 33 человека.