https://glas.ru/society/ecology/355709-pochti-vse-vodoemy-severnoj-stolicy-zagryazneny-un10184/
Почти все водоемы Северной столицы загрязнены
Почти все водоемы Северной столицы загрязнены | 14.10.2021 | ГЛАС.RU
Почти все водоемы Северной столицы загрязнены
14 октября – ГЛАС. Прошедшим летом в Питере было выявлено Роспотребнадзором только 1 пригодное для купания место
20211014T1552
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 октября – ГЛАС. Прошедшим летом в Питере было выявлено Роспотребнадзором только 1 пригодное для купания место В текущем году, в уже давно завершившемся купальном сезоне в Санкт-Петербурге, Роспотребнадзором было одобрено только одно пригодное для плавания место в черте города. Большая же часть водоемов оказалась загрязнена либо токсичными отходами, либо мусором. Такой информацией поделилось издание «Live24». Мусор даже привел к созданию мели не только на каналах Санкт-Петербурга, но и даже в Финском заливе. Отмечено, что наблюдается засорение водоемов как в летний, так и зимний периоды. [caption id="attachment_355726" align="aligncenter" width="965"] versia.ru[/caption] По словам Александр Карпова, директора петербургского центра экспертиз «Эком», 80 % всех рек города являются частью канализационной системы. При этом очень часто в весенне-зимний период коммунальщики сбрасывают в водоемы убранный с улиц снег, содержащий токсичные реагенты. Также немалую лепту в загрязнение водных артерий города вносят как сами горожане, так и гости Санкт-Петербурга. Ранее ГЛАС сообщил о том, что РФ возобновляет в ноябре авиасообщение с рядом стран.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Почти все водоемы Северной столицы загрязнены

Наталья Ковалева
автор статьи
14 октября – ГЛАС. Прошедшим летом в Питере было выявлено Роспотребнадзором только 1 пригодное для купания место

В текущем году, в уже давно завершившемся купальном сезоне в Санкт-Петербурге, Роспотребнадзором было одобрено только одно пригодное для плавания место в черте города. Большая же часть водоемов оказалась загрязнена либо токсичными отходами, либо мусором. Такой информацией поделилось издание «Live24».

Мусор даже привел к созданию мели не только на каналах Санкт-Петербурга, но и даже в Финском заливе. Отмечено, что наблюдается засорение водоемов как в летний, так и зимний периоды.

По словам Александр Карпова, директора петербургского центра экспертиз «Эком», 80 % всех рек города являются частью канализационной системы. При этом очень часто в весенне-зимний период коммунальщики сбрасывают в водоемы убранный с улиц снег, содержащий токсичные реагенты. Также немалую лепту в загрязнение водных артерий города вносят как сами горожане, так и гости Санкт-Петербурга.

Ранее ГЛАС сообщил о том, что РФ возобновляет в ноябре авиасообщение с рядом стран.