У пункта приема вторичного сырья Бийска образовалась свалка мусора

Стало известно, что на Зеленом клине пакетами и хламом завалено место рядом с контейнером.
Автор поста пишет, что сырье выбрасывают в отведенный контейнер, а чистят его раз в месяц. Он не понимает, почему столько мусора образовалось перед пунктом. Он также говорит, что совсем рядом и школа, и жилые дома.
Фото: портал biwork.ru
При этом, он говорит, что это отвратительно, сбрасывать мусор рядом, когда понятно, что бросать некуда. Бийчанин призывает не становиться свиньями.
Фото: портал biwork.ru
Действительно, сортировка мусора полезна, поскольку его отвозят в определенные места и утилизируют. Вот только не все общество к этому приучено, да и не всегда есть возможность найти пункты по сбору.
Поддержали бийчанина не все. Комментатор отмечает, что человек, который идет с собранным мусором и видит, что бак переполнен, не может искать другой по кварталу искать другой.
Напомним, ранее наш портал сообщал о проблеме с безнадзорными собаками. Местные жители боятся за маленьких детей.
Главное фото для примера