https://glas.ru/society/health/194006-dietologi-ssha-nazvali-samyj-opasnyj-sposob-prigotovleniya-yaic-un10073/
Диетологи США назвали самый нездоровый способ приготовления яиц
Диетологи США назвали самый нездоровый способ приготовления яиц | 30.04.2021 | ГЛАС.RU
Диетологи США назвали самый нездоровый способ приготовления яиц
30 апреля — ГЛАС. О советах экспертов написало издание Eat This, Not That!
20210430T2043
20221115T0938
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
30 апреля — ГЛАС. О советах экспертов написало издание Eat This, Not That! Диетолог Катерина Басбаум настоятельно не рекомендует жарить яйца, используя сливочное масло. «Яйца и так обогащены белком и обладают малым количеством насыщенных жиров. Но если вы добавите такое масло, то количество насыщенных жиров резко возрастает. А излишек этого вещества вызывает сердечные недуги», — сообщила эксперт. Те же негативные свойства есть у кокосового масла, жира бекона и т. п. продуктов. Эксперты советуют избегать слишком высоких температур во время приготовления яиц на растительном масле. [caption id="attachment_194008" align="aligncenter" width="965"] птеродактиль.рф[/caption] «Высокая температура приводит к окислению масла, что может спровоцировать воспалительные процессы в организме», — считает диетолог Ребекка Вашута. Доктор Михаил Гинзбург считает, что если готовить яичницу с колбасой, то такое блюдо принесёт только вред. Если употреблять по 50 граммов такой пищи в сутки, то возрастает риск развития серьёзных заболеваний, в том числе, и онкологии. Ранее ГЛАС сообщал, что ученые США и Канады обнаружили антираковое свойство авокадо.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ольга Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Диетологи США назвали самый нездоровый способ приготовления яиц

Ольга Иванова
автор статьи
30 апреля — ГЛАС. О советах экспертов написало издание Eat This, Not That!

Диетолог Катерина Басбаум настоятельно не рекомендует жарить яйца, используя сливочное масло.

«Яйца и так обогащены белком и обладают малым количеством насыщенных жиров. Но если вы добавите такое масло, то количество насыщенных жиров резко возрастает. А излишек этого вещества вызывает сердечные недуги», — сообщила эксперт.

Те же негативные свойства есть у кокосового масла, жира бекона и т. п. продуктов. Эксперты советуют избегать слишком высоких температур во время приготовления яиц на растительном масле.

«Высокая температура приводит к окислению масла, что может спровоцировать воспалительные процессы в организме», — считает диетолог Ребекка Вашута.

Доктор Михаил Гинзбург считает, что если готовить яичницу с колбасой, то такое блюдо принесёт только вред. Если употреблять по 50 граммов такой пищи в сутки, то возрастает риск развития серьёзных заболеваний, в том числе, и онкологии.

Ранее ГЛАС сообщал, что ученые США и Канады обнаружили антираковое свойство авокадо.