https://glas.ru/society/health/195010-vrach-predupredil-rossijskix-grazhdan-ob-opasnosti-piknikov-i-shashlykov-na-prirode-un10073/
Врач предупредил российских граждан об опасности пикников и шашлыков на природе
Врач предупредил российских граждан об опасности пикников и шашлыков на природе | 03.05.2021 | ГЛАС.RU
Врач предупредил российских граждан об опасности пикников и шашлыков на природе
3 мая — ГЛАС. Врач-инфекционист сообщил «Москве 24» об опасностях, поджидающих поклонников шашлыков на природе
20210503T1742
20221115T0938
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
3 мая — ГЛАС. Врач-инфекционист сообщил «Москве 24» об опасностях, поджидающих поклонников шашлыков на природе «Весной увеличивается число интоксикаций. Это происходит из-за выездов в лесопарковую зону и на дачи. Поэтому число различных отравлений растёт», – сказал кандидат медицинских наук Илья Акинфиев. Серьёзный риск возникновения пищевой токсической и кишечной инфекции возникает при нарушении правил хранения еды. В частности, мясо для шашлыка лучше мариновать самостоятельно или приобретать готовый продукт в хороших магазинах. Не стоит забывать, что отравление может произойти, даже если шашлык залежится на солнце, поэтому его необходимо употребить в ближайший час. [caption id="attachment_195019" align="aligncenter" width="950"] love.dom2.ru[/caption] Нельзя в поездку брать салаты с майонезом. Замените их нарезанными овощами без заправки. Бутерброды необходимо принять в пищу не позднее чем через 4 часа после приготовления. Пищу лучше убрать в сумку-холодильник или съедать еду по мере её приготовления. Московский врач Пётр Давыдов напомнил об опасности необорудованных зон. Помимо этого необходимо следить за детьми, чтобы они не подходили к огню. Существенный вред организму может нанести долгое нахождение под солнцем. Медик отметил, что опасно находиться в компании нетрезвых людей, так как их поведение бывает непредсказуемым. Ранее ГЛАС сообщал, что диетологи США назвали самый нездоровый способ приготовления яиц.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ольга Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Врач предупредил российских граждан об опасности пикников и шашлыков на природе

Ольга Иванова
автор статьи
3 мая — ГЛАС. Врач-инфекционист сообщил «Москве 24» об опасностях, поджидающих поклонников шашлыков на природе

«Весной увеличивается число интоксикаций. Это происходит из-за выездов в лесопарковую зону и на дачи. Поэтому число различных отравлений растёт», – сказал кандидат медицинских наук Илья Акинфиев.

Серьёзный риск возникновения пищевой токсической и кишечной инфекции возникает при нарушении правил хранения еды. В частности, мясо для шашлыка лучше мариновать самостоятельно или приобретать готовый продукт в хороших магазинах. Не стоит забывать, что отравление может произойти, даже если шашлык залежится на солнце, поэтому его необходимо употребить в ближайший час.

Нельзя в поездку брать салаты с майонезом. Замените их нарезанными овощами без заправки. Бутерброды необходимо принять в пищу не позднее чем через 4 часа после приготовления. Пищу лучше убрать в сумку-холодильник или съедать еду по мере её приготовления.

Московский врач Пётр Давыдов напомнил об опасности необорудованных зон. Помимо этого необходимо следить за детьми, чтобы они не подходили к огню. Существенный вред организму может нанести долгое нахождение под солнцем. Медик отметил, что опасно находиться в компании нетрезвых людей, так как их поведение бывает непредсказуемым.

Ранее ГЛАС сообщал, что диетологи США назвали самый нездоровый способ приготовления яиц.