https://glas.ru/society/health/200737-rospotrebnadzor-rekomenduet-rossiyanam-zamenit-v-zharu-myaso-na-moreprodukty-un10073/
Роспотребнадзор рекомендовал россиянам заменить в жару мясо на морепродукты
Роспотребнадзор рекомендовал россиянам заменить в жару мясо на морепродукты | 17.05.2021 | ГЛАС.RU
Роспотребнадзор рекомендовал россиянам заменить в жару мясо на морепродукты
17 мая — ГЛАС. Также лучше исключить энергетики и газировку
20210517T1459
20221115T0938
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
17 мая — ГЛАС. Также лучше исключить энергетики и газировку РИА Новости привели советы Роспотребнадзора, как защититься от перегрева в жару. Необходимо ограничить нахождение на улице и уменьшить физические нагрузки. Квартиры нужно проветривать, включить вентиляторы. Одеваться лучше в легкую, светлую, натуральную одежду. Необходимо носить головной убор, солнцезащитные очки, брать с собой зонт от солнца. Россиянам рекомендуют, как можно меньше есть мяса, заменив его рыбой и морепродуктами. Вредно есть копченые, жареные и скоропортящиеся продукты. Важно много пить, но избегать употребления газировки, жидкостей с большим количеством сахара, энергетических и алкогольных напитков. [caption id="attachment_200742" align="aligncenter" width="965"] pncaz.com[/caption] Необходимо использовать солнцезащитный крем даже в городе, так как солнечные лучи могут негативно воздействовать на кожу, приводя к ожогам, а также ряду кожных заболеваний. Ранее ГЛАС сообщил, что из-за глобального потепления кофе может стать дефицитным продуктом в ближайшее время.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ольга Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Роспотребнадзор рекомендовал россиянам заменить в жару мясо на морепродукты

Ольга Иванова
автор статьи
17 мая — ГЛАС. Также лучше исключить энергетики и газировку

РИА Новости привели советы Роспотребнадзора, как защититься от перегрева в жару.

Необходимо ограничить нахождение на улице и уменьшить физические нагрузки. Квартиры нужно проветривать, включить вентиляторы. Одеваться лучше в легкую, светлую, натуральную одежду. Необходимо носить головной убор, солнцезащитные очки, брать с собой зонт от солнца.

Россиянам рекомендуют, как можно меньше есть мяса, заменив его рыбой и морепродуктами. Вредно есть копченые, жареные и скоропортящиеся продукты. Важно много пить, но избегать употребления газировки, жидкостей с большим количеством сахара, энергетических и алкогольных напитков.

Необходимо использовать солнцезащитный крем даже в городе, так как солнечные лучи могут негативно воздействовать на кожу, приводя к ожогам, а также ряду кожных заболеваний.

Ранее ГЛАС сообщил, что из-за глобального потепления кофе может стать дефицитным продуктом в ближайшее время.