https://glas.ru/society/health/211476-umiraet-po-70-tysyach-chelovek-v-god-v-ssha-stolknulis-s-novoj-sereznoj-opasnostyu-un10107/
Из-за алкоголя в США ежегодно умирает 70 тыс человек
Из-за алкоголя в США ежегодно умирает 70 тыс человек | 07.06.2021 | ГЛАС.RU
Из-за алкоголя в США ежегодно умирает 70 тыс человек
7 июня - ГЛАС. Американские журналисты сообщили о серьезной опасности, с которой жители США столкнулись еще до начала пандемии коронавируса
20210607T1102
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
7 июня - ГЛАС. Американские журналисты сообщили о серьезной опасности, с которой жители США столкнулись еще до начала пандемии коронавируса Выяснилось, что на данный момент продолжает расти уровень алкоголизма, в особенности женский и подростковый. Эксперты сообщают, что в год от чрезмерного употребления алкоголя умирает более 70 тысяч человек год, цифра продолжает постепенно увеличиваться. "В других странах с глубоко укоренившимися алкогольными привычками, к которым они относят Великобританию и Россию, в последние годы, наоборот, наблюдалось существенное снижение употребления спиртных напитков.", - комментируют американские эксперты. [caption id="attachment_211502" align="aligncenter" width="965"] ria.ru[/caption] Данная проблема существовала и ранее, однако, во время и после пандемии количество пьющих американцев значительно увеличилось, что и вызывает тревогу. Известно, что при помощи алкоголя люди пытаются заглушить свой стресс, связанный со страхом пандемии и возможностью заболеть коронавирусом. Ранее ГЛАС сообщил, что пандемия коронавируса ухудшила психическое состояние пожилых людей и вызвала серьезные нарушения сна.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Анна Чулей
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Из-за алкоголя в США ежегодно умирает 70 тыс человек

Анна Чулей
автор статьи
7 июня - ГЛАС. Американские журналисты сообщили о серьезной опасности, с которой жители США столкнулись еще до начала пандемии коронавируса

Выяснилось, что на данный момент продолжает расти уровень алкоголизма, в особенности женский и подростковый. Эксперты сообщают, что в год от чрезмерного употребления алкоголя умирает более 70 тысяч человек год, цифра продолжает постепенно увеличиваться.

«В других странах с глубоко укоренившимися алкогольными привычками, к которым они относят Великобританию и Россию, в последние годы, наоборот, наблюдалось существенное снижение употребления спиртных напитков.», — комментируют американские эксперты.

Данная проблема существовала и ранее, однако, во время и после пандемии количество пьющих американцев значительно увеличилось, что и вызывает тревогу. Известно, что при помощи алкоголя люди пытаются заглушить свой стресс, связанный со страхом пандемии и возможностью заболеть коронавирусом.

Ранее ГЛАС сообщил, что пандемия коронавируса ухудшила психическое состояние пожилых людей и вызвала серьезные нарушения сна.