https://glas.ru/society/health/212610-britanskie-uchenye-vyyavili-mutaciyu-gena-vyzyvayushhuyu-bessimptomnoe-techenie-koronavirusa-sars-cov-2-un10108/
Найдена мутация гена, вызывающая бессимптомное течение коронавируса COVID-19
Найдена мутация гена, вызывающая бессимптомное течение коронавируса COVID-19 | 08.06.2021 | ГЛАС.RU
Найдена мутация гена, вызывающая бессимптомное течение коронавируса COVID-19
8 июня - ГЛАС. Бессимптомное заболевание может быть опасно для окружающих
20210608T1624
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
8 июня - ГЛАС. Бессимптомное заболевание может быть опасно для окружающих Как сообщает Медипоток, ученые из Великобритании нашли такой вид гена, который связан с защитой от патогена, помогающий организму справиться с коронавирусом бессимптомно. Также эксперты добавили, хоть и носитель инфекции будет защищен, но она будет угрожать близким и родным. Исследователи напомнили, что человек может являться источников болезни, не зная об этом совсем. [caption id="attachment_212624" align="aligncenter" width="965"] mediacratia.ru[/caption] По мнению британских ученых, могут быть созданы специальные генетические тесты, которые будут способны выявить бессимптомного носителя коронавирусной инфекции. Эксперты заявили, что после анализа разных вариантов одних и тех же генов, они обнаружили, что у бессимптомных носителей вируса фиксируется аллель гена HLA-DRB1, HLA-DRB1*04:01. Благодаря этому организм сохраняет устойчивость к данному типу вируса. Ранее ГЛАС рассказывал о том, как правильно подготовиться к вакцинации от коронавируса.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ксения Заярнюк
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Найдена мутация гена, вызывающая бессимптомное течение коронавируса COVID-19

Ксения Заярнюк
автор статьи
8 июня - ГЛАС. Бессимптомное заболевание может быть опасно для окружающих

Как сообщает Медипоток, ученые из Великобритании нашли такой вид гена, который связан с защитой от патогена, помогающий организму справиться с коронавирусом бессимптомно.

Также эксперты добавили, хоть и носитель инфекции будет защищен, но она будет угрожать близким и родным. Исследователи напомнили, что человек может являться источников болезни, не зная об этом совсем.

По мнению британских ученых, могут быть созданы специальные генетические тесты, которые будут способны выявить бессимптомного носителя коронавирусной инфекции. Эксперты заявили, что после анализа разных вариантов одних и тех же генов, они обнаружили, что у бессимптомных носителей вируса фиксируется аллель гена HLA-DRB1, HLA-DRB1*04:01. Благодаря этому организм сохраняет устойчивость к данному типу вируса.

Ранее ГЛАС рассказывал о том, как правильно подготовиться к вакцинации от коронавируса.