https://glas.ru/society/health/214402-vrach-gleb-glebov-rasskazal-o-tretej-volne-koronavirusa-covid-19-i-lechenii-pri-povtornyx-zarazheniyax-un10108/
Врач Глебов рассказал о третьей волне коронавируса COVID-19 и повторных заражениях
Врач Глебов рассказал о третьей волне коронавируса COVID-19 и повторных заражениях | 09.06.2021 | ГЛАС.RU
Врач Глебов рассказал о третьей волне коронавируса COVID-19 и повторных заражениях
9 июня - ГЛАС. Врач советует не паниковать при появлении симптомов болезни
20210609T2143
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
9 июня - ГЛАС. Врач советует не паниковать при появлении симптомов болезни Врач Глеб Глебов объяснил россиянам, как не пропустить у себя коронавирус и что стоит делать при появившихся симптомах простуды. Об этом сообщает UfaTime. «Сейчас уже понятно, что он никуда не уйдет, третья волна пошла на спад, повсюду встречаются повторные заражения (в том числе и после вакцинации), но болезнь повторно протекает чаще всего либо очень легко, либо бессимптомно, и это не может не радовать», – отметил врач. [caption id="attachment_214443" align="aligncenter" width="965"] mykonosticker.com[/caption] Глебов рассказал, что при появлении симптомов простуды не стоит паниковать и начинать пить все лекарства подряд. Лучше всего сдать общий анализ крови, чтобы понять бактериальная это инфекция или коронавирусная. Можно сделать коагулограмму. Если же болезнь перешла в тяжелую форму, то врач рекомендует начинать принимать кортикостероиды. При повторном заражении можно справиться при помощи витамина D3 и муколитиков при соответствующих показаниях. Ранее ГЛАС писал о причинах заразности британского штамма коронавируса.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ксения Заярнюк
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Врач Глебов рассказал о третьей волне коронавируса COVID-19 и повторных заражениях

Ксения Заярнюк
автор статьи
9 июня - ГЛАС. Врач советует не паниковать при появлении симптомов болезни

Врач Глеб Глебов объяснил россиянам, как не пропустить у себя коронавирус и что стоит делать при появившихся симптомах простуды. Об этом сообщает UfaTime.

«Сейчас уже понятно, что он никуда не уйдет, третья волна пошла на спад, повсюду встречаются повторные заражения (в том числе и после вакцинации), но болезнь повторно протекает чаще всего либо очень легко, либо бессимптомно, и это не может не радовать», – отметил врач.

Глебов рассказал, что при появлении симптомов простуды не стоит паниковать и начинать пить все лекарства подряд. Лучше всего сдать общий анализ крови, чтобы понять бактериальная это инфекция или коронавирусная. Можно сделать коагулограмму.

Если же болезнь перешла в тяжелую форму, то врач рекомендует начинать принимать кортикостероиды. При повторном заражении можно справиться при помощи витамина D3 и муколитиков при соответствующих показаниях.

Ранее ГЛАС писал о причинах заразности британского штамма коронавируса.