https://glas.ru/society/health/231708-akademik-ran-rumyancev-vybrat-vakcinu-dlya-privivki-ot-covid-19-pomozhet-vrach-un10109/
Академик РАН Румянцев: выбрать вакцину для прививки от COVID-19 поможет врач
Академик РАН Румянцев: выбрать вакцину для прививки от COVID-19 поможет врач | 23.06.2021 | ГЛАС.RU
Академик РАН Румянцев: выбрать вакцину для прививки от COVID-19 поможет врач
23 июня – ГЛАС. Иммунный ответ на инфекцию появляется у 93-95 % привитых от коронавируса
20210623T1643
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 июня – ГЛАС. Иммунный ответ на инфекцию появляется у 93-95 % привитых от коронавируса Детский онколог-гематолог и академик РАН Александр Румянцев рассказал в ходе прямого эфира в своих социальных сетях о том, как выбрать вакцину от COVID-19. По словам Румянцева, вакцинация — единственный эффективный способ для борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Но для того, чтобы избежать побочных эффектов от прививки, перед прохождением иммунизации стоит проконсультироваться со своим врачом. Он поможет выбрать наиболее подходящую вакцину с учетом противопоказаний к конкретным препаратам: «Получившие прививку могут заболеть, но перенесут заболевание в более легкой форме и без осложнений», — цитирует академика «Российская газета». Румянцев подчеркнул, что после вакцинации иммунный ответ на инфекцию появляется у 93-95 % привитых. В среднем он сохраняется шесть месяцев. [caption id="attachment_231725" align="aligncenter" width="1920"] kdcd.spb.ru[/caption] Специалист добавил, что категорически противопоказана вакцинация только аллергикам, беременным, кормящим матерям и детям. Также запрещено делать прививку в период обострения хронических заболеваний. В дополнение к сказанному, академик отметил важность соблюдения масочного режима. По словам Румянцева, человек может переносить вирус, даже не подозревая, что болен. Поэтому ношение защитных масок и дезинфекция рук помогут уберечь от инфекции не только себя, но и окружающих. Ранее ГЛАС сообщал о том, что справку о противопоказаниях к вакцинации от COVID-19 можно получить у участкового терапевта.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Леся Штайн
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Академик РАН Румянцев: выбрать вакцину для прививки от COVID-19 поможет врач

Леся Штайн
автор статьи
23 июня – ГЛАС. Иммунный ответ на инфекцию появляется у 93-95 % привитых от коронавируса

Детский онколог-гематолог и академик РАН Александр Румянцев рассказал в ходе прямого эфира в своих социальных сетях о том, как выбрать вакцину от COVID-19.

По словам Румянцева, вакцинация — единственный эффективный способ для борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Но для того, чтобы избежать побочных эффектов от прививки, перед прохождением иммунизации стоит проконсультироваться со своим врачом. Он поможет выбрать наиболее подходящую вакцину с учетом противопоказаний к конкретным препаратам:

«Получившие прививку могут заболеть, но перенесут заболевание в более легкой форме и без осложнений», — цитирует академика «Российская газета».

Румянцев подчеркнул, что после вакцинации иммунный ответ на инфекцию появляется у 93-95 % привитых. В среднем он сохраняется шесть месяцев.

Специалист добавил, что категорически противопоказана вакцинация только аллергикам, беременным, кормящим матерям и детям. Также запрещено делать прививку в период обострения хронических заболеваний.

В дополнение к сказанному, академик отметил важность соблюдения масочного режима. По словам Румянцева, человек может переносить вирус, даже не подозревая, что болен. Поэтому ношение защитных масок и дезинфекция рук помогут уберечь от инфекции не только себя, но и окружающих.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что справку о противопоказаниях к вакцинации от COVID-19 можно получить у участкового терапевта.