https://glas.ru/society/health/257780-vrach-immunolog-prodeus-dal-neskolko-sovetov-po-podgotovke-k-revakcinacii-ot-koronavirusa-un10108/
Врач-иммунолог Продеус дал несколько советов по подготовке к ревакцинации от коронавируса
Врач-иммунолог Продеус дал несколько советов по подготовке к ревакцинации от коронавируса | 19.07.2021 | ГЛАС.RU
Врач-иммунолог Продеус дал несколько советов по подготовке к ревакцинации от коронавируса
19 июля - ГЛАС. Перед повторной прививкой лучше прийти на прием к терапевту
20210719T1229
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 июля - ГЛАС. Перед повторной прививкой лучше прийти на прием к терапевту Врач-иммунолог Андрей Продеус дал советы, как провести подготовку к повторной вакцинации от коронавирусной инфекции, передает радио Sputnik. Он объяснил, что если у пациента нет хронических болезней, то особой подготовки к ревакцинации не нужно. Но желательно перед этим пройти диспансеризацию. "Нужно просто пройти диспансеризацию так, как положено, и сходить ревакцинироваться. Не нужно сдавать специальные анализы или дообследоваться", — отметил специалист. По мнению врача, при наличии хронических заболеваний стоит обязательно посетить лечащего врача. "Если у человека есть какие-то хронические заболевания и особые состояния здоровья, он сначала идет к лечащему доктору по своему основному заболеванию, получает от него добро и идет ревакцинироваться", — сообщил Продеус. [caption id="attachment_257838" align="aligncenter" width="965"] businessinsider.es[/caption] Специалист предупредил, что после ревакцинации могут быть симптомы недомогания, боль в месте укола. До прививки не стоит пить алкоголь, ходить в сауну и спортзал. Ранее ГЛАС сообщал, что в Самарской области введут обязательную вакцинацию.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ксения Заярнюк
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Врач-иммунолог Продеус дал несколько советов по подготовке к ревакцинации от коронавируса

Ксения Заярнюк
автор статьи
19 июля - ГЛАС. Перед повторной прививкой лучше прийти на прием к терапевту

Врач-иммунолог Андрей Продеус дал советы, как провести подготовку к повторной вакцинации от коронавирусной инфекции, передает радио Sputnik.

Он объяснил, что если у пациента нет хронических болезней, то особой подготовки к ревакцинации не нужно. Но желательно перед этим пройти диспансеризацию.

«Нужно просто пройти диспансеризацию так, как положено, и сходить ревакцинироваться. Не нужно сдавать специальные анализы или дообследоваться», — отметил специалист.

По мнению врача, при наличии хронических заболеваний стоит обязательно посетить лечащего врача.

«Если у человека есть какие-то хронические заболевания и особые состояния здоровья, он сначала идет к лечащему доктору по своему основному заболеванию, получает от него добро и идет ревакцинироваться», — сообщил Продеус.

Специалист предупредил, что после ревакцинации могут быть симптомы недомогания, боль в месте укола. До прививки не стоит пить алкоголь, ходить в сауну и спортзал.

Ранее ГЛАС сообщал, что в Самарской области введут обязательную вакцинацию.