https://glas.ru/society/health/257963-express-perechislil-osnovnye-simptomy-teplovogo-udara-un10106/
Express перечислил основные симптомы теплового удара
Express перечислил основные симптомы теплового удара | 19.07.2021 | ГЛАС.RU
Express перечислил основные симптомы теплового удара
19 июля — ГЛАС. Последствия теплового удара могут возникнуть даже при довольно умеренных температурах
20210719T1345
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 июля — ГЛАС. Последствия теплового удара могут возникнуть даже при довольно умеренных температурах При тепловом ударе необходимо срочно вызвать скорую помощь, иначе возможен даже летальный исход, если не будет оказано своевременное и надлежащее лечение, передает научный журнал Express. Обычно от теплового удара страдают люди старше 50 лет, однако все чаще он случается и у здоровых молодых людей. Ангидроз — это состояние, при котором потовые железы не функционируют должным образом, охлаждая тело. Это патологическое заболевание, которое не следует игнорировать. Нагретый организм человека может угрожать жизни. Эксперты в области здравоохранения предупреждают, что у человека отсутствует потоотделение, несмотря на жаркую погоду, это может говорить о тепловом ударе. [caption id="attachment_258130" align="aligncenter" width="1200"] newneuro.ru[/caption] К основным признакам теплового удара относят: пульсирующую головную боль; головокружение; красную, горячую и сухую кожу; мышечную слабость или судороги; тошноту или рвоту; изменения в поведении (такие как спутанность сознания, дезориентация или пошатывание). Если у кого-то тепловое истощение или тепловой удар, Национальная служба здравоохранения Великобритании (NHS) рекомендует перенести человека в прохладное место, положить и слегка приподнять ему ноги. Человек должен выпить много воды комнатной температуры. Также необходимо охладить кожу: побрызгать человека прохладной водой или обтереть прохладной губкой. Ранее ГЛАС сообщил, что коронавирус в легкой форме опасен для детей в будущем.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Мария Карева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Express перечислил основные симптомы теплового удара

Мария Карева
автор статьи
19 июля — ГЛАС. Последствия теплового удара могут возникнуть даже при довольно умеренных температурах

При тепловом ударе необходимо срочно вызвать скорую помощь, иначе возможен даже летальный исход, если не будет оказано своевременное и надлежащее лечение, передает научный журнал Express. Обычно от теплового удара страдают люди старше 50 лет, однако все чаще он случается и у здоровых молодых людей.

Ангидроз — это состояние, при котором потовые железы не функционируют должным образом, охлаждая тело. Это патологическое заболевание, которое не следует игнорировать. Нагретый организм человека может угрожать жизни. Эксперты в области здравоохранения предупреждают, что у человека отсутствует потоотделение, несмотря на жаркую погоду, это может говорить о тепловом ударе.

К основным признакам теплового удара относят:

пульсирующую головную боль; головокружение; красную, горячую и сухую кожу; мышечную слабость или судороги; тошноту или рвоту; изменения в поведении (такие как спутанность сознания, дезориентация или пошатывание).

Если у кого-то тепловое истощение или тепловой удар, Национальная служба здравоохранения Великобритании (NHS) рекомендует перенести человека в прохладное место, положить и слегка приподнять ему ноги. Человек должен выпить много воды комнатной температуры. Также необходимо охладить кожу: побрызгать человека прохладной водой или обтереть прохладной губкой.

Ранее ГЛАС сообщил, что коронавирус в легкой форме опасен для детей в будущем.