https://glas.ru/society/health/258289-professor-beloglazov-obyasnil-pochemu-rastet-zabolevaemost-koronavirusom-v-usloviyax-vakcinacii-un10108/
Профессор Белоглазов объяснил, почему растет заболеваемость коронавирусом в условиях вакцинации
Профессор Белоглазов объяснил, почему растет заболеваемость коронавирусом в условиях вакцинации | 19.07.2021 | ГЛАС.RU
Профессор Белоглазов объяснил, почему растет заболеваемость коронавирусом в условиях вакцинации
19 июля - ГЛАС. Количество заболевших в России неуклонно растет
20210719T1538
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 июля - ГЛАС. Количество заболевших в России неуклонно растет В эфире радио "Спутник в Крыму" профессор Владимир Белоглазов рассказал, почему в России (и, в частности, в Крыму) все время растет число пациентов с коронавирусной инфекцией. Как известно, врачи работают уже на износ, в скорую помощь обращаются примерно 2000 человек за день. "На вчерашний день в России две дозы вакцины получили всего лишь 13,58 % населения. Для формирования коллективного иммунитета необходимо 60 %. Это цифра, после который мы можем контролировать ситуацию", – сказал врач. [caption id="attachment_258302" align="aligncenter" width="965"] mk.ru[/caption] Еще, по словам специалиста, рост зараженных увеличивается из-за беспечности населения к мерам профилактики коронавируса. Многие перестали носить маски, социальная дистанция в общественных местах не соблюдается. Профессор отметил, что в стране также есть еще одна проблема - антипрививочники. "По имеющимся данным, "Спутник V" на 100 % защищает от тяжелого течения заболевания… Даже если пациент попадет в процент зараженных мутировавшим вирусом, то он не умрет", – подытожил Белоглазов. Ранее ГЛАС писал, как подготовиться к ревакцинации от ковида.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ксения Заярнюк
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Профессор Белоглазов объяснил, почему растет заболеваемость коронавирусом в условиях вакцинации

Ксения Заярнюк
автор статьи
19 июля - ГЛАС. Количество заболевших в России неуклонно растет

В эфире радио «Спутник в Крыму» профессор Владимир Белоглазов рассказал, почему в России (и, в частности, в Крыму) все время растет число пациентов с коронавирусной инфекцией. Как известно, врачи работают уже на износ, в скорую помощь обращаются примерно 2000 человек за день.

«На вчерашний день в России две дозы вакцины получили всего лишь 13,58 % населения. Для формирования коллективного иммунитета необходимо 60 %. Это цифра, после который мы можем контролировать ситуацию», – сказал врач.

Еще, по словам специалиста, рост зараженных увеличивается из-за беспечности населения к мерам профилактики коронавируса. Многие перестали носить маски, социальная дистанция в общественных местах не соблюдается. Профессор отметил, что в стране также есть еще одна проблема — антипрививочники.

«По имеющимся данным, «Спутник V» на 100 % защищает от тяжелого течения заболевания… Даже если пациент попадет в процент зараженных мутировавшим вирусом, то он не умрет», – подытожил Белоглазов.

Ранее ГЛАС писал, как подготовиться к ревакцинации от ковида.