https://glas.ru/society/health/262491-telegram-kanal-budem-zdorovy-soobshhil-o-vrede-sovmestnogo-upotrebleniya-pomidorov-i-ogurcov-un10106/
Telegram-канал "Будем здоровы" сообщил о вреде совместного употребления помидоров и огурцов
Telegram-канал "Будем здоровы" сообщил о вреде совместного употребления помидоров и огурцов | 22.07.2021 | ГЛАС.RU
Telegram-канал "Будем здоровы" сообщил о вреде совместного употребления помидоров и огурцов
22 июля — ГЛАС. Всеми любимый овощной салат может быть вреден организму
20210722T1019
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 июля — ГЛАС. Всеми любимый овощной салат может быть вреден организму Эксперты telegram-канала "Будем здоровы" сообщили о том, что помидоры и огурцы лучше употреблять отдельно друг от друга. Помидоры создают кислую среду в организме, а огурцы ощелачивают. Смешивание двух овощей не рекомендуется. Реакция нейтрализации кислоты и щелочи (по примеру соды и уксуса) губительно действует на витамины в продуктах, а печень и почки работают на пределе возможностей, чтобы вывести продукты этой реакции. [caption id="attachment_262525" align="aligncenter" width="1200"] ura-povara.ru[/caption] Следует отметить, что помидоры запрещено употреблять людям, которые страдают заболеваниями суставов и остеопорозом. Чрезмерное употребление помидоров и соусов с большим содержанием томатного сока накапливает в организме кальций, способствует отложению солей и образовывает камни в почках. Однако, по данным ученых медицинского факультета Неаполитанского университета, умеренное употребление помидоров может спасти от инсульта. Научно-исследовательский центр продуктов питания Guelph (Канада) доказал, что в помидорах содержится лютеин, который предотвращает возрастные заболевания глаз. Огурцы на 97 % состоят из воды, поэтому содержат мало калорий и являются отличной добавкой к рациону. В кожуре овоща содержится большое количества йода, поэтому людям с дисфункцией щитовидной железы огурцы употреблять не рекомендуется. Ранее ГЛАС рассказал про то, что мужчины на 16 % сильнее влияют на глобальное потепление, чем женщины.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Мария Карева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Telegram-канал "Будем здоровы" сообщил о вреде совместного употребления помидоров и огурцов

Мария Карева
автор статьи
22 июля — ГЛАС. Всеми любимый овощной салат может быть вреден организму

Эксперты telegram-канала «Будем здоровы» сообщили о том, что помидоры и огурцы лучше употреблять отдельно друг от друга. Помидоры создают кислую среду в организме, а огурцы ощелачивают. Смешивание двух овощей не рекомендуется. Реакция нейтрализации кислоты и щелочи (по примеру соды и уксуса) губительно действует на витамины в продуктах, а печень и почки работают на пределе возможностей, чтобы вывести продукты этой реакции.

Следует отметить, что помидоры запрещено употреблять людям, которые страдают заболеваниями суставов и остеопорозом. Чрезмерное употребление помидоров и соусов с большим содержанием томатного сока накапливает в организме кальций, способствует отложению солей и образовывает камни в почках. Однако, по данным ученых медицинского факультета Неаполитанского университета, умеренное употребление помидоров может спасти от инсульта. Научно-исследовательский центр продуктов питания Guelph (Канада) доказал, что в помидорах содержится лютеин, который предотвращает возрастные заболевания глаз.

Огурцы на 97 % состоят из воды, поэтому содержат мало калорий и являются отличной добавкой к рациону. В кожуре овоща содержится большое количества йода, поэтому людям с дисфункцией щитовидной железы огурцы употреблять не рекомендуется.

Ранее ГЛАС рассказал про то, что мужчины на 16 % сильнее влияют на глобальное потепление, чем женщины.