https://glas.ru/society/health/262716-bmj-nazval-produkty-ot-kotoryx-stoit-otkazatsya-v-polzu-dolgoletiya-un10106/
BMJ назвал продукты, от которых стоит отказаться в пользу долголетия
BMJ назвал продукты, от которых стоит отказаться в пользу долголетия | 22.07.2021 | ГЛАС.RU
BMJ назвал продукты, от которых стоит отказаться в пользу долголетия
22 июля — ГЛАС. Геронтологи назвали ряд продуктов и напитков, которые оказывают отрицательное воздействие на организм и негативно влияют на продолжительность жизни
20210722T1129
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 июля — ГЛАС. Геронтологи назвали ряд продуктов и напитков, которые оказывают отрицательное воздействие на организм и негативно влияют на продолжительность жизни В медицинском журнале BMJ опубликована исследовательская статья, в которой сообщается, что каждая пятая смерть возникает из-за неправильного питания. Алкоголь — сильный иммунодепрессант, который оказывает особо опасное влияние на пожилых людей, у которых иммунная система работает хуже. Спиртные напитки увеличивают риск развития заболеваний печени и сердца, а также повышают кровяное давление. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) классифицирует колбасы, сосиски и бекон как канцерогены, которые влияют на продолжительность жизни и провоцируют развитие заболеваний. [caption id="attachment_262766" align="aligncenter" width="1200"] speechfoodie.com[/caption] Из-за чрезмерного употребления сахара начинает быстрее стареть кожа и органы человека. В момент соединения сахаров с белками (гликирование) происходит процесс увядания кожи лица. Британская ассоциация дерматологов сообщает, что видимые эффекты гликирования чаще проявляются у женщин после 35 лет. JAMA Internal Medicine на протяжении 8 лет наблюдало за питанием и состоянием здоровья 44 тысяч французов преклонного возраста. Рацион участников опыта на 29 % состоял из ультраобработанных пищевых продуктов. В ходе исследования было зарегистрировано около 600 смертей участников, причинами которых были в основном рак и сердечно-сосудистые заболевания. Ранее ГЛАС рассказал о вреде совместного употребления помидоров и огурцов.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Мария Карева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

BMJ назвал продукты, от которых стоит отказаться в пользу долголетия

Мария Карева
автор статьи
22 июля — ГЛАС. Геронтологи назвали ряд продуктов и напитков, которые оказывают отрицательное воздействие на организм и негативно влияют на продолжительность жизни

В медицинском журнале BMJ опубликована исследовательская статья, в которой сообщается, что каждая пятая смерть возникает из-за неправильного питания.

Алкоголь — сильный иммунодепрессант, который оказывает особо опасное влияние на пожилых людей, у которых иммунная система работает хуже. Спиртные напитки увеличивают риск развития заболеваний печени и сердца, а также повышают кровяное давление.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) классифицирует колбасы, сосиски и бекон как канцерогены, которые влияют на продолжительность жизни и провоцируют развитие заболеваний.

Из-за чрезмерного употребления сахара начинает быстрее стареть кожа и органы человека. В момент соединения сахаров с белками (гликирование) происходит процесс увядания кожи лица. Британская ассоциация дерматологов сообщает, что видимые эффекты гликирования чаще проявляются у женщин после 35 лет.

JAMA Internal Medicine на протяжении 8 лет наблюдало за питанием и состоянием здоровья 44 тысяч французов преклонного возраста. Рацион участников опыта на 29 % состоял из ультраобработанных пищевых продуктов. В ходе исследования было зарегистрировано около 600 смертей участников, причинами которых были в основном рак и сердечно-сосудистые заболевания.

Ранее ГЛАС рассказал о вреде совместного употребления помидоров и огурцов.