https://glas.ru/society/health/290719-uchenye-iz-kolledzha-sent-dzhordzh-ocenili-vliyanie-vakcinacii-na-isxod-beremennosti-un10109/
Ученые из колледжа Сент-Джордж оценили влияние вакцинации на исход беременности
Ученые из колледжа Сент-Джордж оценили влияние вакцинации на исход беременности | 13.08.2021 | ГЛАС.RU
Ученые из колледжа Сент-Джордж оценили влияние вакцинации на исход беременности
13 августа – ГЛАС. Количество выкидышей и аномалий плода оказалось равным у привитых и непривитых рожениц
20210813T1805
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 августа – ГЛАС. Количество выкидышей и аномалий плода оказалось равным у привитых и непривитых рожениц Специалисты колледжа Сент-Джордж в Великобритании не выявили никаких последствий вакцинации от новой коронавирусной инфекции для беременных. Об этом сообщает издание «Лента.ру». Исследователи проанализировали данные о 1 328 женщинах, которые родили ребенка в Лондоне в период с марта по июль текущего года. Из общего числа от COVID-19 привились меньше трети, только 141 беременная женщина до родов получила хотя бы одну дозу препарата от коронавируса. Отмечается, что чаще всего не прививались молодые женщины с низким социально-экономическим статусом, а также те, у кого был диагностирован диабет. [caption id="attachment_290728" align="aligncenter" width="1320"] life.pravda.com.ua[/caption] В результате анализа ученые пришли к выводу, что число выкидышей, аномалий плода и кесаревых сечений было одинаковым как для привитых, так и для не получивших вакцину от COVID-19. Статья с подробным описанием исследования вскоре появится в американском медицинском журнале American Journal of Obstetrics and Gynecology. Ранее ГЛАС сообщал о том, что в Сан-Марино увеличилось число туристов, желающих привиться от коронавируса российским «Спутником V».
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Леся Штайн
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Ученые из колледжа Сент-Джордж оценили влияние вакцинации на исход беременности

Леся Штайн
автор статьи
13 августа – ГЛАС. Количество выкидышей и аномалий плода оказалось равным у привитых и непривитых рожениц

Специалисты колледжа Сент-Джордж в Великобритании не выявили никаких последствий вакцинации от новой коронавирусной инфекции для беременных. Об этом сообщает издание «Лента.ру».

Исследователи проанализировали данные о 1 328 женщинах, которые родили ребенка в Лондоне в период с марта по июль текущего года. Из общего числа от COVID-19 привились меньше трети, только 141 беременная женщина до родов получила хотя бы одну дозу препарата от коронавируса. Отмечается, что чаще всего не прививались молодые женщины с низким социально-экономическим статусом, а также те, у кого был диагностирован диабет.

В результате анализа ученые пришли к выводу, что число выкидышей, аномалий плода и кесаревых сечений было одинаковым как для привитых, так и для не получивших вакцину от COVID-19.

Статья с подробным описанием исследования вскоре появится в американском медицинском журнале American Journal of Obstetrics and Gynecology.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что в Сан-Марино увеличилось число туристов, желающих привиться от коронавируса российским «Спутником V».