https://glas.ru/society/health/309998-dietolog-kovalkov-rasskazal-kak-izbavitsya-ot-zhira-bez-usilij-un10112/
Диетолог Ковальков сообщил гражданам России, как избавиться от жира без лишних усилий
Диетолог Ковальков сообщил гражданам России, как избавиться от жира без лишних усилий | 27.08.2021 | ГЛАС.RU
Диетолог Ковальков сообщил гражданам России, как избавиться от жира без лишних усилий
27 августа - ГЛАС. В сутки без последствий для здоровья можно сбрасывать не более 150 граммов жировой ткани
20210827T1119
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
27 августа - ГЛАС. В сутки без последствий для здоровья можно сбрасывать не более 150 граммов жировой ткани Такое мнение высказал врач-диетолог, профессор Алексей Ковальков на своем канале в YouTube. Он объяснил, как улучшить фигуру в сжатые сроки и какое количество жира можно безопасно сбросить, чтобы себе не навредить.Если у человека лишних 30-40 килограммов, то перед началом похудения как минимум нужно сдать анализы, считает врач. Это необходимо для того, чтобы выяснить, есть ли у человека сопутствующие патологии, с которыми опасно быстро терять в весе. К примеру, если с заболеванием нефроптоз худеть очень быстро, то может опуститься почка, предупредил доктор.При похудении хорошо, когда человек теряет воду, но главное не сбрасывать вес за счет мышечной ткани.bormentaldoctor.ruПо словам диетолога, некоторые пациенты носят на себе 1,5-2 ведра воды. Вода значима, потому что жировая ткань, в том числе, состоит из воды. Он уточнил, что при сбрасывании веса придется отказаться от сладкого, мучного, картофеля, белого риса, меда и любых фруктовых соков.«На 90 % причина избыточного веса — это разбалансировка гормонального фона. То есть стоит наладить гормональный фон, и вес сам собой уходит. Тут никаких особенных усилий предпринимать не надо», — предупредил Алексей Ковальков.Ранее ГЛАС писал, что диетолог Кораблева рассказала о пользе перловой каши, незаменимой для здоровья сердца.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Элеонора Гамалицкая
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Диетолог Ковальков сообщил гражданам России, как избавиться от жира без лишних усилий

Элеонора Гамалицкая
автор статьи
27 августа - ГЛАС. В сутки без последствий для здоровья можно сбрасывать не более 150 граммов жировой ткани

Такое мнение высказал врач-диетолог, профессор Алексей Ковальков на своем канале в YouTube. Он объяснил, как улучшить фигуру в сжатые сроки и какое количество жира можно безопасно сбросить, чтобы себе не навредить.

Если у человека лишних 30-40 килограммов, то перед началом похудения как минимум нужно сдать анализы, считает врач. Это необходимо для того, чтобы выяснить, есть ли у человека сопутствующие патологии, с которыми опасно быстро терять в весе. К примеру, если с заболеванием нефроптоз худеть очень быстро, то может опуститься почка, предупредил доктор.

При похудении хорошо, когда человек теряет воду, но главное не сбрасывать вес за счет мышечной ткани.

По словам диетолога, некоторые пациенты носят на себе 1,5-2 ведра воды. Вода значима, потому что жировая ткань, в том числе, состоит из воды. Он уточнил, что при сбрасывании веса придется отказаться от сладкого, мучного, картофеля, белого риса, меда и любых фруктовых соков.

«На 90 % причина избыточного веса — это разбалансировка гормонального фона. То есть стоит наладить гормональный фон, и вес сам собой уходит. Тут никаких особенных усилий предпринимать не надо», — предупредил Алексей Ковальков.

Ранее ГЛАС писал, что диетолог Кораблева рассказала о пользе перловой каши, незаменимой для здоровья сердца.