https://glas.ru/society/health/312679-osenyu-v-rossiyu-priletyat-komary-perenoschiki-lixoradki-zapadnogo-nila-un10160/
Россиян предупредили о появлении комаров-переносчиков лихорадки Западного Нила
Россиян предупредили о появлении комаров-переносчиков лихорадки Западного Нила | 30.08.2021 | ГЛАС.RU
Россиян предупредили о появлении комаров-переносчиков лихорадки Западного Нила
30 августа - ГЛАС. О возможном появлении насекомых сообщили в Роспотребнадзоре
20210830T1226
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
30 августа - ГЛАС. О возможном появлении насекомых сообщили в Роспотребнадзоре Сообщение размещено на официальном сайте ведомства.Как считают в Роспотребнадзоре, предпосылкой к появлению насекомых является климатическая ситуация. В частности – тёплая и затяжная осень, которая прогнозируется на большей части территории Российской Федерации, в том числе в центре страны.coffeegravity.ruЛихорадка Западного Нила – это инфекционная болезнь, которая протекает у человека в виде лихорадочного заболевания с симптомами общей интоксикации. В тяжёлых случаях, которые составляют от 1 до 5 % от общего количества, она приводит к поражениям центральной нервной системы (таким как менингит, менингоэнцефалит и острый вялый паралич).В России заболеваемость лихорадкой Западного Нила регистрируется в основном в европейской части страны, около 80 % случаев приходится на регионы Южного федерального округа. Пока что показатель заболеваемости не превышает среднемноголетних значений.Ранее ГЛАС сообщил о том, что болезнь Лайма — не единственная клещевая болезнь, о которой нужно беспокоиться.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Григорий Сахаров
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Россиян предупредили о появлении комаров-переносчиков лихорадки Западного Нила

Григорий Сахаров
автор статьи
30 августа - ГЛАС. О возможном появлении насекомых сообщили в Роспотребнадзоре

Сообщение размещено на официальном сайте ведомства.

Как считают в Роспотребнадзоре, предпосылкой к появлению насекомых является климатическая ситуация. В частности – тёплая и затяжная осень, которая прогнозируется на большей части территории Российской Федерации, в том числе в центре страны.

Лихорадка Западного Нила – это инфекционная болезнь, которая протекает у человека в виде лихорадочного заболевания с симптомами общей интоксикации. В тяжёлых случаях, которые составляют от 1 до 5 % от общего количества, она приводит к поражениям центральной нервной системы (таким как менингит, менингоэнцефалит и острый вялый паралич).

В России заболеваемость лихорадкой Западного Нила регистрируется в основном в европейской части страны, около 80 % случаев приходится на регионы Южного федерального округа. Пока что показатель заболеваемости не превышает среднемноголетних значений.

Ранее ГЛАС сообщил о том, что болезнь Лайма — не единственная клещевая болезнь, о которой нужно беспокоиться.