Исследование под руководством UCL показало, что молодые люди, которые неактивны в течение большей части дня на протяжении подросткового периода, сталкиваются с повышенным риском депрессии к 18 годам.
«Мы обнаружили, что не только более интенсивные формы деятельности полезны для нашего психического здоровья, но и любая степень физической активности, которая может сократить время, которое мы проводим сидя», - рассказал ведущий автор исследования - доктор философии Аарон Кандола (UCL Psychiatry).
Как пишет портал Medicalxpress, исследовательская группа использовала данные 4257 подростков, которые участвовали в эксперименте с рождения в рамках исследования «Дети Бристоля» 90-х годов. Дети носили акселерометры для отслеживания их движения в течение не менее 10 часов на протяжении трех дней в возрасте 12, 14 и 16 лет.
Ранее ГЛАС сообщал о том, что доказана бесполезность длительной ходьбы для снижения веса.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.