https://glas.ru/society/health/320748-uchenymi-universiteta-vajominga-dokazany-svojstva-perca-chili-v-poxudenii-un10170/
Учеными Университета Вайоминга доказаны свойства перца чили в похудении
Учеными Университета Вайоминга доказаны свойства перца чили в похудении | 06.09.2021 | ГЛАС.RU
Учеными Университета Вайоминга доказаны свойства перца чили в похудении
6 сентября – ГЛАС. Создана система актуальной помощи желающим похудеть с помощью добавления в рацион питания острых перцев чили
20210906T1417
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
6 сентября – ГЛАС. Создана система актуальной помощи желающим похудеть с помощью добавления в рацион питания острых перцев чили Красные перцы чили славятся своей остротой благодаря специальному веществу – капсаикану. Кроме расщепления жира, он известен в древней медицине своим обезболивающим эффектом. [caption id="attachment_320758" align="aligncenter" width="800"] «Экономика Сегодня»[/caption] Действие капсаикана проверили на лабораторных мышах и увидели, что количество  жировых соединений уменьшилось в значительных объемах. При этом также отметили, что никаких негативных последствий после поедания перца организм не понес. Похудение достигается благодаря изменению в лучшую сторону сахара и холестерина в организме, а также более качественной переработке жира в печени. [caption id="attachment_320768" align="aligncenter" width="800"] https://planet-today.ru/[/caption] Первой об этом заявила Фармацевтическая школа Университета Вайоминга. Ученые из университета с помощью метабоцина извлекли основное вещество, содержащееся в перце, и провели лабораторные исследования. После также подтвердили свои догадки на лабораторных мышах. Однако перед постоянным применением необходима консультация со специалистом, потому что чрезмерное поедание перца чили может сказаться на функции желудочно-кишечного тракта и вызывать язвы и гастриты. Ранее ГЛАС разобрался в пищевых привычках для похудения.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Мария Краснова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Учеными Университета Вайоминга доказаны свойства перца чили в похудении

Мария Краснова
автор статьи
6 сентября – ГЛАС. Создана система актуальной помощи желающим похудеть с помощью добавления в рацион питания острых перцев чили

Красные перцы чили славятся своей остротой благодаря специальному веществу – капсаикану. Кроме расщепления жира, он известен в древней медицине своим обезболивающим эффектом.

Действие капсаикана проверили на лабораторных мышах и увидели, что количество  жировых соединений уменьшилось в значительных объемах. При этом также отметили, что никаких негативных последствий после поедания перца организм не понес. Похудение достигается благодаря изменению в лучшую сторону сахара и холестерина в организме, а также более качественной переработке жира в печени.

Первой об этом заявила Фармацевтическая школа Университета Вайоминга. Ученые из университета с помощью метабоцина извлекли основное вещество, содержащееся в перце, и провели лабораторные исследования. После также подтвердили свои догадки на лабораторных мышах.

Однако перед постоянным применением необходима консультация со специалистом, потому что чрезмерное поедание перца чили может сказаться на функции желудочно-кишечного тракта и вызывать язвы и гастриты.

Ранее ГЛАС разобрался в пищевых привычках для похудения.