https://glas.ru/society/health/322947-nutriciolog-rasskazala-kak-umenshit-stress-top-5-produktov-dlya-stressuyushhix-un10169/
Нутрициолог рассказала, как уменьшить стресс: топ-5 продуктов для стрессующих
Нутрициолог рассказала, как уменьшить стресс: топ-5 продуктов для стрессующих | 08.09.2021 | ГЛАС.RU
Нутрициолог рассказала, как уменьшить стресс: топ-5 продуктов для стрессующих
8 сентября - ГЛАС. Новикова поделилась списком продуктов, способных снять стресс
20210908T1420
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
8 сентября - ГЛАС. Новикова поделилась списком продуктов, способных снять стресс Существует множество способов снижения уровня стресса. Еда может быть одним из самых главных помощников в борьбе с перенапряжением, поэтому очень важно обращать внимание на то, что вы едите, когда чувствуете себя измотанным. К тому же организм, испытывая стресс, способен увеличить потребность в определенных питательных веществах, таких как витамин С, витамин В, селен или магний. Нутрициолог Екатерина Новикова составила топ-5 продуктов для снятия стресса: Зеленые листовые овощи. Продукты с высоким содержанием клетчатки помогут в борьбе с тревожностью и стрессом. [caption id="attachment_323015" align="aligncenter" width="965"] 1zoom.ru[/caption] Ягоды содержат витамин С и магний, они способны регулировать работу нервной системы. Семена и орехи. Они богаты питательными веществами, в том числе витаминами группы В, полезными жирными кислотами и магнием. Способны уменьшить тревогу. Рыба. Боритесь со стрессом и помогайте предотвратить сердечные заболевания, добавляя морепродукты в свою тарелку. Жирная рыба является отличным вариантом, потому что она полезна для сердца, а омега-3 в ней может помочь облегчить депрессию, так как ее питательные вещества легко взаимодействуют с молекулами мозга, отвечающими за настроение. Ромашка. Чай с ромашкой подходит для успокоения, так как растение содержит вещество, снижающее воспаление, возникающее в стрессовый период. Ранее ГЛАС сообщал, какие овощи и фрукты могут способствовать лечению рака.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Юлия Белокопытова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Нутрициолог рассказала, как уменьшить стресс: топ-5 продуктов для стрессующих

Юлия Белокопытова
автор статьи
8 сентября - ГЛАС. Новикова поделилась списком продуктов, способных снять стресс

Существует множество способов снижения уровня стресса. Еда может быть одним из самых главных помощников в борьбе с перенапряжением, поэтому очень важно обращать внимание на то, что вы едите, когда чувствуете себя измотанным. К тому же организм, испытывая стресс, способен увеличить потребность в определенных питательных веществах, таких как витамин С, витамин В, селен или магний.

Нутрициолог Екатерина Новикова составила топ-5 продуктов для снятия стресса:

Зеленые листовые овощи. Продукты с высоким содержанием клетчатки помогут в борьбе с тревожностью и стрессом.

Ягоды содержат витамин С и магний, они способны регулировать работу нервной системы. Семена и орехи. Они богаты питательными веществами, в том числе витаминами группы В, полезными жирными кислотами и магнием. Способны уменьшить тревогу. Рыба. Боритесь со стрессом и помогайте предотвратить сердечные заболевания, добавляя морепродукты в свою тарелку. Жирная рыба является отличным вариантом, потому что она полезна для сердца, а омега-3 в ней может помочь облегчить депрессию, так как ее питательные вещества легко взаимодействуют с молекулами мозга, отвечающими за настроение. Ромашка. Чай с ромашкой подходит для успокоения, так как растение содержит вещество, снижающее воспаление, возникающее в стрессовый период.

Ранее ГЛАС сообщал, какие овощи и фрукты могут способствовать лечению рака.