https://glas.ru/society/health/326537-psixoterapevt-georgij-borisov-raskryl-vliyanie-depressii-na-immunitet-un10013/
Психотерапевт Георгий Борисов раскрыл влияние депрессии на иммунитет
Психотерапевт Георгий Борисов раскрыл влияние депрессии на иммунитет | 13.09.2021 | ГЛАС.RU
Психотерапевт Георгий Борисов раскрыл влияние депрессии на иммунитет
13 сентября – ГЛАС. Депрессия нарушает мышление и замедляет деятельность человека
20210913T1000
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 сентября – ГЛАС. Депрессия нарушает мышление и замедляет деятельность человека Депрессия, апатия, отсутствие жизненной энергии и настроения негативно влияют не только на эмоциональное состояние, но и на здоровье в целом. Депрессивное расстройство приводит к развитию тяжелых заболеваний и ослаблению защитных иммунных сил организма, в результате человек начинает намного тяжелее переносить болезни. Об этом рассказал врач-психотерапевт Георгий Борисов. Он отметил, что все функции, направленные на выживание, контролируются мозгом. Когда мозг находится в нересурсном состоянии, все процессы в организме происходят тяжелее и дольше. Аналогично работает и в обратную сторону. Много людей даже с серьезными заболеваниями при положительном отношении к жизни и уверенности, что их организм не болен, полностью выздоравливают и восстанавливаются. [caption id="attachment_318597" align="aligncenter" width="965"] mediamass.club[/caption] Ранее ГЛАС сообщал о том, что доктор Сара Форчун обнародовала последние данные об уязвимости детей перед «дельта»-штаммом.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ангелина Соколовская
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Психотерапевт Георгий Борисов раскрыл влияние депрессии на иммунитет

Ангелина Соколовская
автор статьи
13 сентября – ГЛАС. Депрессия нарушает мышление и замедляет деятельность человека

Депрессия, апатия, отсутствие жизненной энергии и настроения негативно влияют не только на эмоциональное состояние, но и на здоровье в целом. Депрессивное расстройство приводит к развитию тяжелых заболеваний и ослаблению защитных иммунных сил организма, в результате человек начинает намного тяжелее переносить болезни. Об этом рассказал врач-психотерапевт Георгий Борисов.

Он отметил, что все функции, направленные на выживание, контролируются мозгом. Когда мозг находится в нересурсном состоянии, все процессы в организме происходят тяжелее и дольше.

Аналогично работает и в обратную сторону. Много людей даже с серьезными заболеваниями при положительном отношении к жизни и уверенности, что их организм не болен, полностью выздоравливают и восстанавливаются.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что доктор Сара Форчун обнародовала последние данные об уязвимости детей перед «дельта»-штаммом.