https://glas.ru/society/health/326722-rossijskim-pensioneram-raskryli-poleznye-produkty-dlya-snizheniya-davleniya-un10169/
Российским пенсионерам раскрыли полезные продукты для снижения давления
Российским пенсионерам раскрыли полезные продукты для снижения давления | 13.09.2021 | ГЛАС.RU
Российским пенсионерам раскрыли полезные продукты для снижения давления
13 сентября - ГЛАС. Эксперты назвали продукты, способные снизить кровяное давление
20210913T1316
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 сентября - ГЛАС. Эксперты назвали продукты, способные снизить кровяное давление Если у пожилого человека диагностировано высокое кровяное давление, чаще всего он беспокоится о приеме медикаментов. Однако и образ жизни играет важную роль в лечении гипертонии: питаясь правильно, можно снижать давление естественным путем. Эксперты рассказали, какие продукты стоит включить в свой рацион российским пенсионерам. На первое место они поставили каши из амаранта и бананы. Также людям с повышенным давлением стоит обратить внимание на бобы, чечевицу, морковь, свеклу, зеленые овощи – брокколи и сельдерей. Хотя бы некоторые продукты стоит включить в свой ежедневный рацион, советуют диетологи. [caption id="attachment_326751" align="aligncenter" width="965"] my-farmer.ru[/caption] Если человек соблюдает диету, богатую цельными злаками, фруктами, овощами и нежирными молочными продуктами, и сокращает насыщенные жиры и холестерин, то кровяное давление может снизиться до нормальных показателей. Основные советы по снижению высокого кровяного давления: Старайтесь вести активный образ жизни: делайте зарядку, больше ходите. Воздержитесь от курения. Избегайте жирной пищи, содержащей насыщенные жиры. Придерживайтесь здорового питания. Избегайте стресса и не беспокойтесь по пустякам. Ранее ГЛАС сообщал, с помощью каких продуктов можно уменьшить уровень стресса.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Юлия Белокопытова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Российским пенсионерам раскрыли полезные продукты для снижения давления

Юлия Белокопытова
автор статьи
13 сентября - ГЛАС. Эксперты назвали продукты, способные снизить кровяное давление

Если у пожилого человека диагностировано высокое кровяное давление, чаще всего он беспокоится о приеме медикаментов. Однако и образ жизни играет важную роль в лечении гипертонии: питаясь правильно, можно снижать давление естественным путем.

Эксперты рассказали, какие продукты стоит включить в свой рацион российским пенсионерам. На первое место они поставили каши из амаранта и бананы. Также людям с повышенным давлением стоит обратить внимание на бобы, чечевицу, морковь, свеклу, зеленые овощи – брокколи и сельдерей. Хотя бы некоторые продукты стоит включить в свой ежедневный рацион, советуют диетологи.

Если человек соблюдает диету, богатую цельными злаками, фруктами, овощами и нежирными молочными продуктами, и сокращает насыщенные жиры и холестерин, то кровяное давление может снизиться до нормальных показателей.

Основные советы по снижению высокого кровяного давления:

Старайтесь вести активный образ жизни: делайте зарядку, больше ходите. Воздержитесь от курения. Избегайте жирной пищи, содержащей насыщенные жиры. Придерживайтесь здорового питания. Избегайте стресса и не беспокойтесь по пустякам.

Ранее ГЛАС сообщал, с помощью каких продуктов можно уменьшить уровень стресса.