https://glas.ru/society/health/357899-vrachi-kliniki-majo-nazvali-7-prostyx-sposobov-snizit-uroven-ploxogo-xolesterina-un10013/
Врачи клиники Майо назвали 7 простых способов снизить уровень «плохого» холестерина
Врачи клиники Майо назвали 7 простых способов снизить уровень «плохого» холестерина | 16.10.2021 | ГЛАС.RU
Врачи клиники Майо назвали 7 простых способов снизить уровень «плохого» холестерина
16 октября – ГЛАС. Контроль уровня холестерина должен стать неотъемлемой частью заботы о здоровье
20211016T1715
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 октября – ГЛАС. Контроль уровня холестерина должен стать неотъемлемой частью заботы о здоровье Холестерин – органическое соединение, которое содержится в клеточных мембранах. Он выполняет важную роль в организме человека, однако порой наносит существенный вред. Повышенный уровень холестерина долгое время может себя никак не проявлять. Но это потенциально опасное состояние может привести к серьезным последствиям для здоровья. Существует несколько простых способов снизить уровень «плохого» холестерина. Об этом рассказали представители клиники Майо. Чтобы снизить влияние факторов, связанных с высоким уровнем холестерина, необходимо: 1) придерживаться диеты с низким содержанием соли. В данном случае особое внимание уделяется фруктам, овощам и цельнозерновым продуктам; 2) ограничить употребление животных жиров, которые мы получаем из мяса и жирных молочных продуктов; 3) сбросить лишний вес и поддерживать его на должном уровне; 4) бросить курить; 5) выполнять простые физические упражнения не менее 30 минут в день; 6) употреблять алкоголь в умеренных количествах или вовсе отказаться от него; 7) стараться снижать влияние факторов, связанных со стрессом. [caption id="attachment_351508" align="aligncenter" width="965"] mediamass.club[/caption] Ранее ГЛАС сообщал о том, что сыктывкарский реаниматолог Александр Яковлев поделился «рецептом выживания» в период пандемии коронавируса COVID-19.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ангелина Соколовская
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Врачи клиники Майо назвали 7 простых способов снизить уровень «плохого» холестерина

Ангелина Соколовская
автор статьи
16 октября – ГЛАС. Контроль уровня холестерина должен стать неотъемлемой частью заботы о здоровье

Холестерин – органическое соединение, которое содержится в клеточных мембранах. Он выполняет важную роль в организме человека, однако порой наносит существенный вред. Повышенный уровень холестерина долгое время может себя никак не проявлять. Но это потенциально опасное состояние может привести к серьезным последствиям для здоровья. Существует несколько простых способов снизить уровень «плохого» холестерина. Об этом рассказали представители клиники Майо.

Чтобы снизить влияние факторов, связанных с высоким уровнем холестерина, необходимо:

1) придерживаться диеты с низким содержанием соли. В данном случае особое внимание уделяется фруктам, овощам и цельнозерновым продуктам; 2) ограничить употребление животных жиров, которые мы получаем из мяса и жирных молочных продуктов; 3) сбросить лишний вес и поддерживать его на должном уровне; 4) бросить курить; 5) выполнять простые физические упражнения не менее 30 минут в день; 6) употреблять алкоголь в умеренных количествах или вовсе отказаться от него; 7) стараться снижать влияние факторов, связанных со стрессом.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что сыктывкарский реаниматолог Александр Яковлев поделился «рецептом выживания» в период пандемии коронавируса COVID-19.