https://glas.ru/society/health/391822-stala-izvestna-dieta-pomogayushhaya-spravitsya-s-koronavirusom-un10073/
Стала известна диета, помогающая справиться с коронавирусом
Стала известна диета, помогающая справиться с коронавирусом | 18.11.2021 | ГЛАС.RU
Стала известна диета, помогающая справиться с коронавирусом
18 ноября – ГЛАС. Врач-терапевт перечислила продукты, способствующие выздоровлению от COVID-19
20211118T1046
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
18 ноября – ГЛАС. Врач-терапевт перечислила продукты, способствующие выздоровлению от COVID-19 Успех в борьбе с ковидом в значительной степени зависит от рациона в этот период. Наилучший способ поддержать организм – средиземноморская диета. Этим советом поделилась врач общей практики Лариса Алексеева в беседе с URA.RU. Диетой предусматривается потребление жирной рыбы и морепродуктов, свежих овощей, яиц, цельнозернового хлеба, оливок и оливкового масла. «Это продукты, разжижающие кровь, здесь есть витамин С, цинк, которые препятствуют распространению вируса», — пояснила специалист. Она посоветовала съедать до 20 граммов красной икры. В ее состав входит витамин D, устраняющий воспалительные процессы при цитокиновом шторме. Если нет возможности полностью соблюсти средиземноморскую диету, то можно добавить в свой рацион крупы. [caption id="attachment_391846" align="aligncenter" width="1222"] uaeu.top[/caption] Самое важное – не перегружать себя вредными жирами, фастфудом и быстрыми углеводами. Они сильно вредят организму, ослабленному вирусом. А при потере обоняния и вкуса во время ковида стоит использовать в рационе ароматные пряные специи. Это стимулирует системы органов. Ранее ГЛАС сообщал, что американский диетолог Джессика Болл рассказала, как можно есть хлеб и при этом не толстеть.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ольга Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Стала известна диета, помогающая справиться с коронавирусом

Ольга Иванова
автор статьи
18 ноября – ГЛАС. Врач-терапевт перечислила продукты, способствующие выздоровлению от COVID-19

Успех в борьбе с ковидом в значительной степени зависит от рациона в этот период. Наилучший способ поддержать организм – средиземноморская диета. Этим советом поделилась врач общей практики Лариса Алексеева в беседе с URA.RU. Диетой предусматривается потребление жирной рыбы и морепродуктов, свежих овощей, яиц, цельнозернового хлеба, оливок и оливкового масла.

«Это продукты, разжижающие кровь, здесь есть витамин С, цинк, которые препятствуют распространению вируса», — пояснила специалист.

Она посоветовала съедать до 20 граммов красной икры. В ее состав входит витамин D, устраняющий воспалительные процессы при цитокиновом шторме. Если нет возможности полностью соблюсти средиземноморскую диету, то можно добавить в свой рацион крупы.

Самое важное – не перегружать себя вредными жирами, фастфудом и быстрыми углеводами. Они сильно вредят организму, ослабленному вирусом. А при потере обоняния и вкуса во время ковида стоит использовать в рационе ароматные пряные специи. Это стимулирует системы органов.

Ранее ГЛАС сообщал, что американский диетолог Джессика Болл рассказала, как можно есть хлеб и при этом не толстеть.