https://glas.ru/society/health/393327-aleksandr-myasnikov-razvenchal-10-zabluzhdenij-o-koronaviruse-un10073/
Александр Мясников развенчал 10 заблуждений о коронавирусе
Александр Мясников развенчал 10 заблуждений о коронавирусе | 19.11.2021 | ГЛАС.RU
Александр Мясников развенчал 10 заблуждений о коронавирусе
19 ноября – ГЛАС. Теледоктор перечислил основные мифы о коронавирусной инфекции и вакцинации
20211119T1613
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 ноября – ГЛАС. Теледоктор перечислил основные мифы о коронавирусной инфекции и вакцинации В своем Telegram-канале врач назвал ошибочными следующие распространённые теории в отношении COVID-19. Когда-нибудь коронавирусная инфекция исчезнет, – так считают многие, но доктор не разделяет это убеждение. Он отрицает также то, что ковид поддаётся лечению лекарствами. Потомственный врач опроверг, что проблемы со здоровьем после коронавируса или прививки являются следствием заболевания или вакцинации. «"После" — не значит "из-за"», – пояснил он. Эксперт добавил, что вакцина не содержит COVID-19, как считают многие. Он не согласен также со следующим: от привитого можно заразиться, вакцина провоцирует хронические заболевания, а также даёт 100%-ю защиту. [caption id="attachment_393363" align="aligncenter" width="1106"] cont.ws[/caption] Также Александр Леонидович не согласен с теми, кто считает, что, пройдя вакцинацию, можно уберечь себя от коронавирусной инфекции на всю жизнь. По мнению врача, заблуждением являются теория, что вакцина после введения надолго задерживается в организме человека и что препарат после введения действует моментально. Он отметил, что лучше средства, чем вакцина, от ковида пока не придумали. Ранее ГЛАС сообщал, что доктор Александр Мясников опроверг миф о непобедимости онкологических заболеваний.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ольга Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Александр Мясников развенчал 10 заблуждений о коронавирусе

Ольга Иванова
автор статьи
19 ноября – ГЛАС. Теледоктор перечислил основные мифы о коронавирусной инфекции и вакцинации

В своем Telegram-канале врач назвал ошибочными следующие распространённые теории в отношении COVID-19.

Когда-нибудь коронавирусная инфекция исчезнет, – так считают многие, но доктор не разделяет это убеждение. Он отрицает также то, что ковид поддаётся лечению лекарствами. Потомственный врач опроверг, что проблемы со здоровьем после коронавируса или прививки являются следствием заболевания или вакцинации.

«»После» — не значит «из-за»», – пояснил он.

Эксперт добавил, что вакцина не содержит COVID-19, как считают многие. Он не согласен также со следующим: от привитого можно заразиться, вакцина провоцирует хронические заболевания, а также даёт 100%-ю защиту.

Также Александр Леонидович не согласен с теми, кто считает, что, пройдя вакцинацию, можно уберечь себя от коронавирусной инфекции на всю жизнь. По мнению врача, заблуждением являются теория, что вакцина после введения надолго задерживается в организме человека и что препарат после введения действует моментально.

Он отметил, что лучше средства, чем вакцина, от ковида пока не придумали.

Ранее ГЛАС сообщал, что доктор Александр Мясников опроверг миф о непобедимости онкологических заболеваний.