https://glas.ru/society/health/395245-izdanie-wechat-dobavilo-myod-i-sol-v-perechen-produktov-s-neogranichennym-srokom-godnosti-un10073/
Издание WeChat добавило мёд и соль в перечень продуктов с неограниченным сроком годности
Издание WeChat добавило мёд и соль в перечень продуктов с неограниченным сроком годности | 21.11.2021 | ГЛАС.RU
Издание WeChat добавило мёд и соль в перечень продуктов с неограниченным сроком годности
21 ноября — ГЛАС. Всего в этом списке 6 наименований
20211121T1531
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 ноября — ГЛАС. Всего в этом списке 6 наименований Китайская платформа WeChat сообщила о продуктах, которые можно хранить длительное время без учета сроков годности. Очень долго можно хранить мёд, так как он содержит 36,5 % глюкозы и 39,8 % фруктозы. Без добавок специалисты советуют хранить его 2–5 лет. Упакованный в герметичную ёмкость соевый соус можно хранить неограниченное время. Но если продукт распаковали, то употребить его нужно в течение полугода. [caption id="attachment_395256" align="aligncenter" width="1219"] okeansushi.ru[/caption] Китайские эксперты отдельно выделили водку без примесей. Она лишь постепенно утрачивает свои вкусовые и алкогольные свойства с течением времени. Бобовые не портятся, если их хранить в сухой среде. Эксперты советуют сложить их в пластиковый пакет или банку с плотной крышкой. Соль тоже может храниться бесконечно долго, но необходимо следить, чтобы в нее не попадала влага. То же самое можно сказать и о сушёных грибах. Ранее ГЛАС сообщал, что диетолог Даниэла Крель перечислила 5 признаков дефицита углеводов в организме.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ольга Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Издание WeChat добавило мёд и соль в перечень продуктов с неограниченным сроком годности

Ольга Иванова
автор статьи
21 ноября — ГЛАС. Всего в этом списке 6 наименований

Китайская платформа WeChat сообщила о продуктах, которые можно хранить длительное время без учета сроков годности.

Очень долго можно хранить мёд, так как он содержит 36,5 % глюкозы и 39,8 % фруктозы. Без добавок специалисты советуют хранить его 2–5 лет. Упакованный в герметичную ёмкость соевый соус можно хранить неограниченное время. Но если продукт распаковали, то употребить его нужно в течение полугода.

Китайские эксперты отдельно выделили водку без примесей. Она лишь постепенно утрачивает свои вкусовые и алкогольные свойства с течением времени. Бобовые не портятся, если их хранить в сухой среде. Эксперты советуют сложить их в пластиковый пакет или банку с плотной крышкой. Соль тоже может храниться бесконечно долго, но необходимо следить, чтобы в нее не попадала влага. То же самое можно сказать и о сушёных грибах.

Ранее ГЛАС сообщал, что диетолог Даниэла Крель перечислила 5 признаков дефицита углеводов в организме.