https://glas.ru/society/health/396173-daily-express-ryba-i-yaichnye-zheltki-pomogut-soxranit-ostrotu-zreniya-un10182/
Daily Express: Рыба и яичные желтки способны улучшить зрение
Daily Express: Рыба и яичные желтки способны улучшить зрение | 22.11.2021 | ГЛАС.RU
Daily Express: Рыба и яичные желтки способны улучшить зрение
22 ноября — ГЛАС. Также в число продуктов, полезных для зрения, вошли миндаль, капуста и морковь
20211122T1401
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 ноября — ГЛАС. Также в число продуктов, полезных для зрения, вошли миндаль, капуста и морковь Британское издание Daily Express перечислило шесть продуктов, которые нужно включить в рацион питания, чтобы сохранить зрение. Одним из них стала рыба, богатая жирными кислотами Омега-3. Она помогает сохранить сетчатку здоровой и улучшить зрение. Исследования показали, что регулярное употребление рыбы поможет избежать дегенерации жёлтого пятна или глаукомы. Также полезны яичные желтки, в которых содержится большое количество витаминов, нужных для зрения. Среди них витамин А, лютеин, зеаксантин и цинк. В моркови тоже содержится высокий уровень витамина А и бета-каротина. Они помогут сохранить глаза здоровыми. Кроме того, есть употреблять в пищу миндаль, богатый витамином Е, он поможет улучшить зрение и снизить риск развития катаракты. Для сохранения зрения важна и капуста. В ней много антиоксидантов, включая лютеин и зеаксантин. [caption id="attachment_396175" align="aligncenter" width="965"] pixabay.com[/caption] Помимо этого, нужно включить в рацион апельсины, так как витамин С, содержащийся в них, позитивно влияет на состояние здоровых кровеносных сосудов в глазах. Ранее ГЛАС писал о том, что терапевт Наталья Козловских сообщила гражданам РФ, как можно быстро восстановиться после коронавируса COVID-19.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Анна Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Daily Express: Рыба и яичные желтки способны улучшить зрение

Анна Иванова
автор статьи
22 ноября — ГЛАС. Также в число продуктов, полезных для зрения, вошли миндаль, капуста и морковь

Британское издание Daily Express перечислило шесть продуктов, которые нужно включить в рацион питания, чтобы сохранить зрение. Одним из них стала рыба, богатая жирными кислотами Омега-3. Она помогает сохранить сетчатку здоровой и улучшить зрение. Исследования показали, что регулярное употребление рыбы поможет избежать дегенерации жёлтого пятна или глаукомы.

Также полезны яичные желтки, в которых содержится большое количество витаминов, нужных для зрения. Среди них витамин А, лютеин, зеаксантин и цинк.

В моркови тоже содержится высокий уровень витамина А и бета-каротина. Они помогут сохранить глаза здоровыми. Кроме того, есть употреблять в пищу миндаль, богатый витамином Е, он поможет улучшить зрение и снизить риск развития катаракты. Для сохранения зрения важна и капуста. В ней много антиоксидантов, включая лютеин и зеаксантин.

Помимо этого, нужно включить в рацион апельсины, так как витамин С, содержащийся в них, позитивно влияет на состояние здоровых кровеносных сосудов в глазах.

Ранее ГЛАС писал о том, что терапевт Наталья Козловских сообщила гражданам РФ, как можно быстро восстановиться после коронавируса COVID-19.