https://glas.ru/society/health/403376-polskie-specialisty-rasskazali-kak-mozhno-izbavitsya-ot-zapaxa-chesnoka-izo-rta-un10184/
Польские специалисты рассказали, как можно избавиться от запаха чеснока изо рта
Польские специалисты рассказали, как можно избавиться от запаха чеснока изо рта | 27.11.2021 | ГЛАС.RU
Польские специалисты рассказали, как можно избавиться от запаха чеснока изо рта
27 ноября – ГЛАС. Это растение вырабатывает аллицин, обладающий полезными свойствами
20211127T1740
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
27 ноября – ГЛАС. Это растение вырабатывает аллицин, обладающий полезными свойствами В польском издании Interia были раскрыты простые способы по борьбе с запахом чеснока. Многие считают, что этот растительный продукт является натуральным антибиотиком, наделенным бактерицидными свойствами. Такой информацией поделилось издание «SM-News». [caption id="attachment_403383" align="aligncenter" width="965"] inosmi.ru[/caption] Сообщается, что чеснок оказывает положительное влияние на иммунную систему, а также помогает уничтожить бактерии в организме. Но вместе с тем съедобное растение обладает одним минусом: у употребившего чеснок человека появляется изо рта неприятный запах. Польские специалисты считают, что чистка зубов и полоскание ротовой полости не помогут избавиться от него. Оказывается, причиной неприятного запаха является аллицин – органическое соединение, вырабатываемое во время употребления чеснока. Сперва природный антибиотик проникает в легкие, а затем уже разносится по всему организму. Распад аллицина приводит к распространению запаха не только изо рта человека, но и от его пота и кожи. В польском издании посоветовали после приема пищи выпить стакан жирного молока, потому что молочные продукты действуют на аллицин нейтрализующе. Поможет избавиться от чесночного запаха и такой напиток, как зеленый чай. А вот жевательная резинка лишь перебьет неприятный запах на какое-то время. Лучше чеснок заесть петрушкой, сельдереем, мятой, яблоками или пожевать гвоздику. Ранее ГЛАС.RU рассказал, что споры о вакцинации и пандемия отрицательно влияют на психику россиян.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Польские специалисты рассказали, как можно избавиться от запаха чеснока изо рта

Наталья Ковалева
автор статьи
27 ноября – ГЛАС. Это растение вырабатывает аллицин, обладающий полезными свойствами

В польском издании Interia были раскрыты простые способы по борьбе с запахом чеснока. Многие считают, что этот растительный продукт является натуральным антибиотиком, наделенным бактерицидными свойствами. Такой информацией поделилось издание «SM-News».

Сообщается, что чеснок оказывает положительное влияние на иммунную систему, а также помогает уничтожить бактерии в организме. Но вместе с тем съедобное растение обладает одним минусом: у употребившего чеснок человека появляется изо рта неприятный запах.

Польские специалисты считают, что чистка зубов и полоскание ротовой полости не помогут избавиться от него. Оказывается, причиной неприятного запаха является аллицин – органическое соединение, вырабатываемое во время употребления чеснока. Сперва природный антибиотик проникает в легкие, а затем уже разносится по всему организму. Распад аллицина приводит к распространению запаха не только изо рта человека, но и от его пота и кожи.

В польском издании посоветовали после приема пищи выпить стакан жирного молока, потому что молочные продукты действуют на аллицин нейтрализующе. Поможет избавиться от чесночного запаха и такой напиток, как зеленый чай. А вот жевательная резинка лишь перебьет неприятный запах на какое-то время. Лучше чеснок заесть петрушкой, сельдереем, мятой, яблоками или пожевать гвоздику.

Ранее ГЛАС.RU рассказал, что споры о вакцинации и пандемия отрицательно влияют на психику россиян.