https://glas.ru/society/health/411035-uchenye-ustanovili-pochemu-zhenshhiny-chashhe-chem-muzhchiny-umirayut-ot-melanomy-un10228/
Ученые установили, почему женщины чаще, чем мужчины, умирают от меланомы
Ученые установили, почему женщины чаще, чем мужчины, умирают от меланомы | 05.12.2021 | ГЛАС.RU
Ученые установили, почему женщины чаще, чем мужчины, умирают от меланомы
5 декабря — ГЛАС. По статистике недуг чаще поражает женщин
20211205T1719
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 декабря — ГЛАС. По статистике недуг чаще поражает женщин Меланома — редкий тип рака кожи, быстро дает метастазы. По статистическим данным из разных государств, средний возраст больных при постановке диагноза меланомы кожи приходится на 40–50 лет. Ученая Грейс Лу-Яо совместно с другими экспертами смогли выяснить, почему женщины чаще, чем мужчины, умирают от меланомы, пишет «Ридус». Оказалось, все дело в иммунном ответе организма. Так, специалист объяснила, что мужчины и женщины в целом изначально по-разному реагируют на все болезни. Поэтому исход тоже может разниться. [caption id="attachment_363369" align="aligncenter" width="965"] pixabay.com[/caption] Чтобы уменьшить риск заболевания, необходимо избегать травмирования родинок, применять солнцезащитные кремы, при обнаружении подозрительных изменений сразу обращаться к врачам. По словам медика, чтобы предотвратить онкологию, необходимо следить за своим образом жизни и регулярно проходить обследования у специалистов. Ранее ГЛАС сообщал, что вирусолог Нестеров рассказал россиянам, что необходимо делать при слабости и одышке после COVID-19.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Алёна Баранова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Ученые установили, почему женщины чаще, чем мужчины, умирают от меланомы

Алёна Баранова
автор статьи
5 декабря — ГЛАС. По статистике недуг чаще поражает женщин

Меланома — редкий тип рака кожи, быстро дает метастазы. По статистическим данным из разных государств, средний возраст больных при постановке диагноза меланомы кожи приходится на 40–50 лет.

Ученая Грейс Лу-Яо совместно с другими экспертами смогли выяснить, почему женщины чаще, чем мужчины, умирают от меланомы, пишет «Ридус».

Оказалось, все дело в иммунном ответе организма. Так, специалист объяснила, что мужчины и женщины в целом изначально по-разному реагируют на все болезни. Поэтому исход тоже может разниться.

Чтобы уменьшить риск заболевания, необходимо избегать травмирования родинок, применять солнцезащитные кремы, при обнаружении подозрительных изменений сразу обращаться к врачам.

По словам медика, чтобы предотвратить онкологию, необходимо следить за своим образом жизни и регулярно проходить обследования у специалистов.

Ранее ГЛАС сообщал, что вирусолог Нестеров рассказал россиянам, что необходимо делать при слабости и одышке после COVID-19.