https://glas.ru/society/health/418486-sportivnyj-vrach-pluzhnikov-povedal-o-vliyanii-fizicheskoj-nagruzki-na-immunitet-un10184/
Спортивный врач Плужников поведал о влиянии физической нагрузки на иммунитет
Спортивный врач Плужников поведал о влиянии физической нагрузки на иммунитет | 12.12.2021 | ГЛАС.RU
Спортивный врач Плужников поведал о влиянии физической нагрузки на иммунитет
12 декабря – ГЛАС. Регулярные тренировки, правильное питание, отдых и здоровый сон помогут поддержать организм
20211212T1308
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 декабря – ГЛАС. Регулярные тренировки, правильное питание, отдых и здоровый сон помогут поддержать организм Федор Плужников, являющийся спортивным врачом, дал эксклюзивное интервью изданию «Solenka.info», в котором рассказал о том, как влияют на иммунитет физнагрузки. Специалист посоветовал, как проводить тренировки, чтобы поддержать организм. Медик считает, что спорт укрепляет иммунитет. Врач уточнил, что особую пользу приносят те активные тренировки, которые проходят на свежем воздухе, так как в это время из легких и носоглотки выводятся болезнетворные микробы. К тому же, при физических нагрузках наблюдается более быстрое циркулирование иммунных клеток. Во время занятий спортом температура организма повышается на короткое время. Это также препятствует размножению болезнетворных бактерий. Влияют физические упражнения и на замедление гормонов стресса. Плужников отметил и то, что регулярные тренировки помогут в борьбе с белками, которые отвечают за воспалительный процесс. В организме мало двигающегося человека их количество увеличивается. Следовательно, его иммунной системе приходится тратить силы на выделение ресурсов, противостоящих постоянному воспалению, поэтому борьба с патогенами ведется хуже. Спортивный врач считает, что регулярные физические нагрузки снижают риск возникновения простудных заболеваний. При этом совсем не важен вид спорта, важна  активность. [caption id="attachment_418495" align="aligncenter" width="965"] nevnov.ru[/caption] Вместе с тем тренировки должны быть комплексными, примерно 3 раза в неделю. При этом необходимо не забывать и о правильном питании, не игнорировать дыхательные упражнения. Также нужно уделять внимание и отдыху, выбрав для этого определенные дни. Организм нуждается в здоровом сне, который должен быть не менее 7 часов. Ранее ГЛАС.RU рассказал о советах диетолога по поводу продуктов, вредных для пожилых людей.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Спортивный врач Плужников поведал о влиянии физической нагрузки на иммунитет

Наталья Ковалева
автор статьи
12 декабря – ГЛАС. Регулярные тренировки, правильное питание, отдых и здоровый сон помогут поддержать организм

Федор Плужников, являющийся спортивным врачом, дал эксклюзивное интервью изданию «Solenka.info», в котором рассказал о том, как влияют на иммунитет физнагрузки. Специалист посоветовал, как проводить тренировки, чтобы поддержать организм.

Медик считает, что спорт укрепляет иммунитет. Врач уточнил, что особую пользу приносят те активные тренировки, которые проходят на свежем воздухе, так как в это время из легких и носоглотки выводятся болезнетворные микробы. К тому же, при физических нагрузках наблюдается более быстрое циркулирование иммунных клеток.

Во время занятий спортом температура организма повышается на короткое время. Это также препятствует размножению болезнетворных бактерий. Влияют физические упражнения и на замедление гормонов стресса.

Плужников отметил и то, что регулярные тренировки помогут в борьбе с белками, которые отвечают за воспалительный процесс. В организме мало двигающегося человека их количество увеличивается. Следовательно, его иммунной системе приходится тратить силы на выделение ресурсов, противостоящих постоянному воспалению, поэтому борьба с патогенами ведется хуже. Спортивный врач считает, что регулярные физические нагрузки снижают риск возникновения простудных заболеваний. При этом совсем не важен вид спорта, важна  активность.

Вместе с тем тренировки должны быть комплексными, примерно 3 раза в неделю. При этом необходимо не забывать и о правильном питании, не игнорировать дыхательные упражнения. Также нужно уделять внимание и отдыху, выбрав для этого определенные дни. Организм нуждается в здоровом сне, который должен быть не менее 7 часов.

Ранее ГЛАС.RU рассказал о советах диетолога по поводу продуктов, вредных для пожилых людей.