https://glas.ru/society/health/431208-o-pravilnom-uzhine-povedala-rossiyanam-dietolog-krasnova-un10184/
Диетолог Краснова рассказала гражданам в РФ, какие продукты и блюда не стоит есть на ужин
Диетолог Краснова рассказала гражданам в РФ, какие продукты и блюда не стоит есть на ужин | 23.12.2021 | ГЛАС.RU
Диетолог Краснова рассказала гражданам в РФ, какие продукты и блюда не стоит есть на ужин
23 декабря — ГЛАС. Ночь даётся организму на восстановление
20211223T1359
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 декабря — ГЛАС. Ночь даётся организму на восстановление У многих современных людей основной приём пищи приходится на ужин. При этом часто россияне в ходе вечерней трапезы употребляют те продукты, которые специалисты не советуют есть в это время суток. Именно о «правильном» ужине рассказала диетолог Галина Краснова. Информацией об этом поделилось издание Solenka.info. [caption id="attachment_431225" align="aligncenter" width="965"] solenka.info[/caption] По словам специалиста, выбор продуктов для вечернего меню должен делаться индивидуально для каждого человека, на основе анализа состояния его здоровья и режима. Однако мало кто из россиян придерживается рекомендаций диетологов. Граждане в своём большинстве ежедневно продолжают совершать одни и те же ошибки. Многие люди не задумываются о том, что работа организма связана со временем приёма пищи. Максимальная активность пищеварительной системы человека приходится на первую половину дня. В это время еда лучше усваивается, давая больше энергии. А вот всё, что человек употребляет после 5 часов вечера, переваривается достаточно долго. Как отметила Галина Краснова, ночью организму нужно восстанавливаться. Так, в 11 часов вечера восстановительные процессы начинаются у желчного пузыря и печени. При позднем же ужине у организма нет времени на собственное восстановление. Это приводит к нарушению сна и плохому самочувствию. Ранее ГЛАС.RU рассказал о том, как коронавирус повлиял на российскую медицину.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Диетолог Краснова рассказала гражданам в РФ, какие продукты и блюда не стоит есть на ужин

Наталья Ковалева
автор статьи
23 декабря — ГЛАС. Ночь даётся организму на восстановление

У многих современных людей основной приём пищи приходится на ужин. При этом часто россияне в ходе вечерней трапезы употребляют те продукты, которые специалисты не советуют есть в это время суток. Именно о «правильном» ужине рассказала диетолог Галина Краснова. Информацией об этом поделилось издание Solenka.info.

По словам специалиста, выбор продуктов для вечернего меню должен делаться индивидуально для каждого человека, на основе анализа состояния его здоровья и режима. Однако мало кто из россиян придерживается рекомендаций диетологов. Граждане в своём большинстве ежедневно продолжают совершать одни и те же ошибки.

Многие люди не задумываются о том, что работа организма связана со временем приёма пищи. Максимальная активность пищеварительной системы человека приходится на первую половину дня. В это время еда лучше усваивается, давая больше энергии. А вот всё, что человек употребляет после 5 часов вечера, переваривается достаточно долго.

Как отметила Галина Краснова, ночью организму нужно восстанавливаться. Так, в 11 часов вечера восстановительные процессы начинаются у желчного пузыря и печени. При позднем же ужине у организма нет времени на собственное восстановление. Это приводит к нарушению сна и плохому самочувствию.

Ранее ГЛАС.RU рассказал о том, как коронавирус повлиял на российскую медицину.