https://glas.ru/society/health/435870-vrach-gematolog-badaev-rasskazal-o-simptomax-kotorye-ukazyvayut-na-razvitie-raka-un10204/
Врач Бадаев перечислил гражданам в РФ 11 симптомов, указывающих на раннюю стадию рака
Врач Бадаев перечислил гражданам в РФ 11 симптомов, указывающих на раннюю стадию рака | 28.12.2021 | ГЛАС.RU
Врач Бадаев перечислил гражданам в РФ 11 симптомов, указывающих на раннюю стадию рака
28 декабря – ГЛАС. Своевременная терапия может помочь победить опасное заболевание
20211228T0934
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
28 декабря – ГЛАС. Своевременная терапия может помочь победить опасное заболевание Согласно исследованиям Всемирной организации здравоохранения, ежегодно большое количество людей умирает от раковых опухолей. Например, в 2020 году рак диагностировали у 10 миллионов человек, которым терапия не помогла спастись от опасной болезни. Во многих случаях медики не могут точно назвать причину развития новообразования.pixabay.comСпециалист-гематолог Ренат Бадаев считает, что существуют симптомы, которые могут рассказать о развитии в организме человека опухоли. Распознание заболевания на ранней стадии является залогом успешного лечения. Слова врача опубликовал информационный портал solenka.info.«Современная диагностика шагнула далеко вперед в вопросах выявления раковых образований. Есть симптомы, которые нельзя оставлять без внимания. Чем раньше новообразование будет выявлено, тем больше шансов на выздоровление», — говорит эксперт.Тревожным сигналом является чувство хронической усталости и апатии. Если после регулярного и здорового сна человеку все равно не хватает сил на активную деятельность, то это повод задуматься над состоянием своего организма. Проблемы со сном, например, бессонница, также свидетельствуют о сбоях в работе органов.Не всегда потеря килограммов является поводом для радости. Специалист рекомендует обратить внимание на снижение веса без видимых на то причин. Также проблемы с кишечником могут говорить о новообразованиях.pixabay.comЛюбое уплотнение, возникшее на теле, является поводом для консультации со специалистом.Также эксперт советует внимательно отнестись к беспричинным повышениям температуры тела, долгому кашлю, частым головным болям, отекам конечностей и лица, активному выпадению волос.Ранее ГЛАС сообщил, что новосибирский вирусолог Нетесов перечислил 8 симптомов «омикрон»-штамма.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Мария Садкова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Врач Бадаев перечислил гражданам в РФ 11 симптомов, указывающих на раннюю стадию рака

Мария Садкова
автор статьи
28 декабря – ГЛАС. Своевременная терапия может помочь победить опасное заболевание

Согласно исследованиям Всемирной организации здравоохранения, ежегодно большое количество людей умирает от раковых опухолей. Например, в 2020 году рак диагностировали у 10 миллионов человек, которым терапия не помогла спастись от опасной болезни. Во многих случаях медики не могут точно назвать причину развития новообразования.

Специалист-гематолог Ренат Бадаев считает, что существуют симптомы, которые могут рассказать о развитии в организме человека опухоли. Распознание заболевания на ранней стадии является залогом успешного лечения. Слова врача опубликовал информационный портал solenka.info.

«Современная диагностика шагнула далеко вперед в вопросах выявления раковых образований. Есть симптомы, которые нельзя оставлять без внимания. Чем раньше новообразование будет выявлено, тем больше шансов на выздоровление», — говорит эксперт.

Тревожным сигналом является чувство хронической усталости и апатии. Если после регулярного и здорового сна человеку все равно не хватает сил на активную деятельность, то это повод задуматься над состоянием своего организма. Проблемы со сном, например, бессонница, также свидетельствуют о сбоях в работе органов.

Не всегда потеря килограммов является поводом для радости. Специалист рекомендует обратить внимание на снижение веса без видимых на то причин. Также проблемы с кишечником могут говорить о новообразованиях.

Любое уплотнение, возникшее на теле, является поводом для консультации со специалистом.

Также эксперт советует внимательно отнестись к беспричинным повышениям температуры тела, долгому кашлю, частым головным болям, отекам конечностей и лица, активному выпадению волос.

Ранее ГЛАС сообщил, что новосибирский вирусолог Нетесов перечислил 8 симптомов «омикрон»-штамма.