https://glas.ru/society/health/438549-grazhdanam-rf-rasskazali-o-nedoocenyonnom-v-rossii-frukte-effektivno-zashhishhayushhem-krovenosnye-sosudy-un10184/
Россиянам рассказали о полезном фрукте, эффективно защищающем кровеносные сосуды
Россиянам рассказали о полезном фрукте, эффективно защищающем кровеносные сосуды | 30.12.2021 | ГЛАС.RU
Россиянам рассказали о полезном фрукте, эффективно защищающем кровеносные сосуды
30 декабря — ГЛАС. Оказалось, что такими полезными свойствами обладает киви
20211230T1452
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
30 декабря — ГЛАС. Оказалось, что такими полезными свойствами обладает киви Плод травянистой лозы актинидии китайской, известный как киви, обладает способностью эффективно защищать кровеносные сосуды. Также он может принести человеческому организму и другую пользу. Такой информацией поделилось издание Solenka.info со ссылкой на Harper’s Bazaar. [caption id="attachment_438564" align="aligncenter" width="965"] inforeactor.ru[/caption] Однако, несмотря на все полезные свойства, данный фрукт недооценён россиянами. А ведь в киви содержатся фруктовые кислоты и такой фермент, как актинидин. Они полезно влияют на процесс расщепления белков и способствуют облегчению переваривания пищи. К тому же, этот фрукт не только включает в себя массу необходимых микроэлементов, но и обладает низкой калорийностью. При регулярном употреблении киви нормализуется работа желудочно-кишечного тракта. Также способствует этот растительный продукт и профилактике мочекаменной болезни. Обладает вышеназванный фрукт и ещё одним полезным свойством. Он представляет кладезь витамина С. В 100 граммах мякоти киви содержится четыре суточных нормы данного витамина. Ранее ГЛАС.RU рассказал о советах нарколога, как правильно подойти к употреблению алкоголя в Новый год.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Россиянам рассказали о полезном фрукте, эффективно защищающем кровеносные сосуды

Наталья Ковалева
автор статьи
30 декабря — ГЛАС. Оказалось, что такими полезными свойствами обладает киви

Плод травянистой лозы актинидии китайской, известный как киви, обладает способностью эффективно защищать кровеносные сосуды. Также он может принести человеческому организму и другую пользу. Такой информацией поделилось издание Solenka.info со ссылкой на Harper’s Bazaar.

Однако, несмотря на все полезные свойства, данный фрукт недооценён россиянами. А ведь в киви содержатся фруктовые кислоты и такой фермент, как актинидин. Они полезно влияют на процесс расщепления белков и способствуют облегчению переваривания пищи. К тому же, этот фрукт не только включает в себя массу необходимых микроэлементов, но и обладает низкой калорийностью.

При регулярном употреблении киви нормализуется работа желудочно-кишечного тракта. Также способствует этот растительный продукт и профилактике мочекаменной болезни.

Обладает вышеназванный фрукт и ещё одним полезным свойством. Он представляет кладезь витамина С. В 100 граммах мякоти киви содержится четыре суточных нормы данного витамина.

Ранее ГЛАС.RU рассказал о советах нарколога, как правильно подойти к употреблению алкоголя в Новый год.