https://glas.ru/society/health/441216-dietolog-mojsenko-raskryla-rossiyanam-sekret-o-tom-naskolko-opasno-rastitelnoe-myaso-un10184/
Диетолог Мойсенко раскрыла россиянам секрет о том, насколько опасно растительное мясо
Диетолог Мойсенко раскрыла россиянам секрет о том, насколько опасно растительное мясо | 04.01.2022 | ГЛАС.RU
Диетолог Мойсенко раскрыла россиянам секрет о том, насколько опасно растительное мясо
4 января — ГЛАС. Веганский продукт не принесёт особой пользы
20220104T1109
20221115T0935
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 января — ГЛАС. Веганский продукт не принесёт особой пользы В последнее время популярность набирает растительное мясо. Но, по мнению врача-диетолога Риммы Мойсенко, оно содержит определённые опасности. Такой информацией поделилось издание «Газета.ru» со ссылкой на радио Sputnik. Медик считает, что в этом мясе слишком много искусственных добавок, перечёркивающих его полезные свойства. Трудно утверждать, что, употребляя данный продукт, человек выбирает здоровое питание. Скорее всего, это своего рода «бомба». По словам специалиста, в искусственном мясе содержатся не только усилители вкуса, но и глютен, крахмал, красители. Для людей эти добавки далеко не полезны. Как минимум они являются аллергенами, а как максимум представляют собой токсические вещества, в том числе содержащие и тяжёлые металлы. [caption id="attachment_441223" align="aligncenter" width="965"] life.ru[/caption] Также Римма Мойсенко напомнила, что в растительное мясо иногда добавляют и пальмовое масло, в процессе переработки которого используют канцерогенное вещество. Доктор порекомендовала употреблять этот веганский продукт не регулярно, а лишь иногда — в качестве деликатеса. Насытить же свой рацион белком врач предложила с помощью бобовых. Ранее ГЛАС.RU рассказал, как можно понять, что в организме дефицит витамина В12.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Диетолог Мойсенко раскрыла россиянам секрет о том, насколько опасно растительное мясо

Наталья Ковалева
автор статьи
4 января — ГЛАС. Веганский продукт не принесёт особой пользы

В последнее время популярность набирает растительное мясо. Но, по мнению врача-диетолога Риммы Мойсенко, оно содержит определённые опасности. Такой информацией поделилось издание «Газета.ru» со ссылкой на радио Sputnik.

Медик считает, что в этом мясе слишком много искусственных добавок, перечёркивающих его полезные свойства. Трудно утверждать, что, употребляя данный продукт, человек выбирает здоровое питание. Скорее всего, это своего рода «бомба».

По словам специалиста, в искусственном мясе содержатся не только усилители вкуса, но и глютен, крахмал, красители. Для людей эти добавки далеко не полезны. Как минимум они являются аллергенами, а как максимум представляют собой токсические вещества, в том числе содержащие и тяжёлые металлы.

Также Римма Мойсенко напомнила, что в растительное мясо иногда добавляют и пальмовое масло, в процессе переработки которого используют канцерогенное вещество. Доктор порекомендовала употреблять этот веганский продукт не регулярно, а лишь иногда — в качестве деликатеса. Насытить же свой рацион белком врач предложила с помощью бобовых.

Ранее ГЛАС.RU рассказал, как можно понять, что в организме дефицит витамина В12.