https://glas.ru/society/health/450121-dietolog-soejr-buzina-mozhet-zashhitit-ot-boleznej-i-prodlit-zhizn-un10184/
Диетолог Сойер: бузина может защитить от болезней и продлить жизнь
Диетолог Сойер: бузина может защитить от болезней и продлить жизнь | 12.01.2022 | ГЛАС.RU
Диетолог Сойер: бузина может защитить от болезней и продлить жизнь
12 января — ГЛАС. Это растение является кладезем полезных для здоровья человека свойств
20220112T1631
20221115T0935
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 января — ГЛАС. Это растение является кладезем полезных для здоровья человека свойств По мнению диетолога Сьюзи Сойер, человеческому долголетию способствует употребление некоторых продуктов. Специалист посоветовала правильно питаться и поведала о полезных свойствах бузины. Об этом рассказало издание NVL со ссылкой на Daily Express. [caption id="attachment_450129" align="aligncenter" width="965"] vm.ru[/caption] Сьюзи Соейр рассказала, что в бузине содержатся антиоксиданты и антоцианин, который снижает окислительный процесс и воспаления в организме. Это, в свою очередь, благоприятствует продлению жизни. Диетолог отметила, что ягоды бузины в отношении полезности для здоровья пользуются фантастической репутацией. Доктор считает, что даже их чудесный цвет уже является залогом высокого содержания флавоноидов и антиоксидантов. При этом все ягоды богаты клетчаткой, что поможет обеспечить хорошее пищеварение. Специалист сообщила, что плоды данного растения обладают способностью снижать риск сердечно-сосудистых заболеваний. К тому же, в бузине содержится витамин С, а эллаговая кислота поможет защитить от ультрафиолета кожные покровы. Ягоды этого растения обладают и антивирусным действием. Ранее ГЛАС.RU рассказал, что один из популярнейших пищевых продуктов может быть опасен для печени.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Диетолог Сойер: бузина может защитить от болезней и продлить жизнь

Наталья Ковалева
автор статьи
12 января — ГЛАС. Это растение является кладезем полезных для здоровья человека свойств

По мнению диетолога Сьюзи Сойер, человеческому долголетию способствует употребление некоторых продуктов. Специалист посоветовала правильно питаться и поведала о полезных свойствах бузины. Об этом рассказало издание NVL со ссылкой на Daily Express.

Сьюзи Соейр рассказала, что в бузине содержатся антиоксиданты и антоцианин, который снижает окислительный процесс и воспаления в организме. Это, в свою очередь, благоприятствует продлению жизни.

Диетолог отметила, что ягоды бузины в отношении полезности для здоровья пользуются фантастической репутацией. Доктор считает, что даже их чудесный цвет уже является залогом высокого содержания флавоноидов и антиоксидантов. При этом все ягоды богаты клетчаткой, что поможет обеспечить хорошее пищеварение. Специалист сообщила, что плоды данного растения обладают способностью снижать риск сердечно-сосудистых заболеваний.

К тому же, в бузине содержится витамин С, а эллаговая кислота поможет защитить от ультрафиолета кожные покровы. Ягоды этого растения обладают и антивирусным действием.

Ранее ГЛАС.RU рассказал, что один из популярнейших пищевых продуктов может быть опасен для печени.