https://glas.ru/society/health/451617-doktor-sedrina-kolder-rasskazala-o-chetyrex-produktax-kotorye-pomogut-v-pandemiyu-ukrepit-immunitet-un10184/
Доктор Седрина Колдер назвала четыре продукта, которые помогут в пандемию укрепить иммунитет
Доктор Седрина Колдер назвала четыре продукта, которые помогут в пандемию укрепить иммунитет | 13.01.2022 | ГЛАС.RU
Доктор Седрина Колдер назвала четыре продукта, которые помогут в пандемию укрепить иммунитет
13 января – ГЛАС. Поспособствуют они и поддержанию организма во время болезни
20220113T1848
20221115T0935
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 января – ГЛАС. Поспособствуют они и поддержанию организма во время болезни Укрепить иммунитет в период пандемии COVID-19 можно с помощью определенных продуктов. Они же помогут и улучшению самочувствия во время болезни. Об этом рассказала врач профилактической медицины из США Седрина Колдер. Она же перечислила 4 продукта, которые помогут поддержанию иммунитета. Такой информацией поделилось издание «Lenta.ru» со ссылкой на Eat This, Not That. [caption id="attachment_451623" align="aligncenter" width="965"] riafan.ru[/caption] По мнению доктора, способны помочь в борьбе с инфекцией куриный суп, имбирный чай с медом, чеснок и перец чили. Врач отметила, что курица является отличным источником витамина В6, необходимого для правильной работы иммунной системы. Также куриный суп способен смягчить боль в горле и першение, которые являются главными симптомами "омикрон"-штамма. Специалист рассказала и о пользе чая с имбирем и медом. Последний также считается одним из лучших средств для смягчения боли в горле. А имбирь поспособствует уменьшению воспаления и облегчит тошноту. А вот содержащийся в перце чили капсаицин поможет прочистить заложенный нос. Чеснок же, по словам Седрины Колдер, стимулирует активность клеток иммунитета, помогая в борьбе с инфекциями. Медик порекомендовала добавлять чеснок в блюда не только во время болезни, но и в качестве профилактики. Ранее ГЛАС.RU рассказал, что газированные напитки могут помочь при диарее.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Доктор Седрина Колдер назвала четыре продукта, которые помогут в пандемию укрепить иммунитет

Наталья Ковалева
автор статьи
13 января – ГЛАС. Поспособствуют они и поддержанию организма во время болезни

Укрепить иммунитет в период пандемии COVID-19 можно с помощью определенных продуктов. Они же помогут и улучшению самочувствия во время болезни. Об этом рассказала врач профилактической медицины из США Седрина Колдер. Она же перечислила 4 продукта, которые помогут поддержанию иммунитета. Такой информацией поделилось издание «Lenta.ru» со ссылкой на Eat This, Not That.

По мнению доктора, способны помочь в борьбе с инфекцией куриный суп, имбирный чай с медом, чеснок и перец чили. Врач отметила, что курица является отличным источником витамина В6, необходимого для правильной работы иммунной системы. Также куриный суп способен смягчить боль в горле и першение, которые являются главными симптомами «омикрон»-штамма.

Специалист рассказала и о пользе чая с имбирем и медом. Последний также считается одним из лучших средств для смягчения боли в горле. А имбирь поспособствует уменьшению воспаления и облегчит тошноту.

А вот содержащийся в перце чили капсаицин поможет прочистить заложенный нос. Чеснок же, по словам Седрины Колдер, стимулирует активность клеток иммунитета, помогая в борьбе с инфекциями. Медик порекомендовала добавлять чеснок в блюда не только во время болезни, но и в качестве профилактики.

Ранее ГЛАС.RU рассказал, что газированные напитки могут помочь при диарее.