https://glas.ru/society/health/453021-specialisty-raskryli-kak-joga-vliyaet-na-organizm-un10241/
Специалисты раскрыли, как йога влияет на организм
Специалисты раскрыли, как йога влияет на организм | 15.01.2022 | ГЛАС.RU
Специалисты раскрыли, как йога влияет на организм
15 января — ГЛАС. Прекращаются боли в спине, улучшается дыхание, утихают многие хронические болезни
20220115T1324
20221115T0935
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
15 января — ГЛАС. Прекращаются боли в спине, улучшается дыхание, утихают многие хронические болезни Занятия йогой подходят не только любителям медитаций и ретрита, но и просто тем, кто хочет поправить свое здоровье, не прибегая к помощи таблеток. Специалисты портала Zdravcity рассказали о положительном влиянии йоги на организм. Первым пунктом является прекращение болей в спине. Благодаря грамотной растяжке, не приносящей боли и дискомфорта, мышцы спины расслабляются и вытягиваются. Для этого подойдет поза собаки мордой вниз или поза сфинкса. По словам экспертов, такие позы практикует даже Владимир Путин. Поза собаки отлично подойдет всем, кто много времени проводит на сидячей работе. [caption id="attachment_453026" align="aligncenter" width="965"] indiada.ru[/caption] Второй пункт пользы йоги – профилактика болезней сердца и сосудов. На это хорошо влияет действие грамотных дыхательных упражнений. Рекомендуется людям с хронической аритмией и тахикардией. Также во время занятий йогой укрепляется вестибулярный аппарат, утихают хронические болезни. «Правильно выполняемый комплекс упражнений уменьшает воспалительные процессы в организме и устраняют хронические болезни внутренних органов», — говорят специалисты. Ранее ГЛАС сообщил: китайские ученые нашли здоровый способ приготовления брокколи.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Анастасия Жерлицына
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Специалисты раскрыли, как йога влияет на организм

Анастасия Жерлицына
автор статьи
15 января — ГЛАС. Прекращаются боли в спине, улучшается дыхание, утихают многие хронические болезни

Занятия йогой подходят не только любителям медитаций и ретрита, но и просто тем, кто хочет поправить свое здоровье, не прибегая к помощи таблеток. Специалисты портала Zdravcity рассказали о положительном влиянии йоги на организм.

Первым пунктом является прекращение болей в спине. Благодаря грамотной растяжке, не приносящей боли и дискомфорта, мышцы спины расслабляются и вытягиваются. Для этого подойдет поза собаки мордой вниз или поза сфинкса. По словам экспертов, такие позы практикует даже Владимир Путин. Поза собаки отлично подойдет всем, кто много времени проводит на сидячей работе.

Второй пункт пользы йоги – профилактика болезней сердца и сосудов. На это хорошо влияет действие грамотных дыхательных упражнений. Рекомендуется людям с хронической аритмией и тахикардией.

Также во время занятий йогой укрепляется вестибулярный аппарат, утихают хронические болезни.

«Правильно выполняемый комплекс упражнений уменьшает воспалительные процессы в организме и устраняют хронические болезни внутренних органов», — говорят специалисты.

Ранее ГЛАС сообщил: китайские ученые нашли здоровый способ приготовления брокколи.