https://glas.ru/society/health/455476-ezhednevnoe-upotreblenie-yaic-polozhitelno-skazyvaetsya-na-zdorove-un10109/
Ежедневное употребление яиц положительно сказывается на здоровье
Ежедневное употребление яиц положительно сказывается на здоровье | 18.01.2022 | ГЛАС.RU
Ежедневное употребление яиц положительно сказывается на здоровье
18 января — ГЛАС. Яйца богаты микроэлементами, которые оказывают положительное влияние на здоровье организма
20220118T1902
20221115T0935
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
18 января — ГЛАС. Яйца богаты микроэлементами, которые оказывают положительное влияние на здоровье организма Издание SOLENKA.INFO рассказало о пользе ежедневного употребления яиц. Яйца содержат массу полезных веществ. В их состав входит фосфор, кальций, витамины группы В, А и Е, а также важный для здоровья многих органов белок. Китайские ученые уверены, если каждый день съедать по одному яйцу, то можно насытить организм всеми необходимыми микроэлементами. Педиатры советуют приучать детей к употреблению яиц с малого возраста, включая продукт в разные блюда. [caption id="attachment_455479" align="aligncenter" width="1920"] rbc.ru[/caption] Яйца входят в обязательный рацион спортсменов и благоприятно влияют на организм во время диеты. Привычный для многих продукт помогает набрать мышечную массу, укрепить кости, снизить давление и даже улучшить зрение. В день здоровый человек может съедать до двух-трех яиц. Превышение этого количества приводит к негативным последствиям для организма. Так, слишком частое употребление яиц может спровоцировать нарушение работы поджелудочной железы, почек и печени. Особенно если человек имеет предрасположенность к заболеваниям выделительной системы. Ранее ГЛАС сообщал, что доктор Корольков рассказал россиянам, какова вероятность заразиться COVID-19 от привитого.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Леся Штайн
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Ежедневное употребление яиц положительно сказывается на здоровье

Леся Штайн
автор статьи
18 января — ГЛАС. Яйца богаты микроэлементами, которые оказывают положительное влияние на здоровье организма

Издание SOLENKA.INFO рассказало о пользе ежедневного употребления яиц.

Яйца содержат массу полезных веществ. В их состав входит фосфор, кальций, витамины группы В, А и Е, а также важный для здоровья многих органов белок.

Китайские ученые уверены, если каждый день съедать по одному яйцу, то можно насытить организм всеми необходимыми микроэлементами. Педиатры советуют приучать детей к употреблению яиц с малого возраста, включая продукт в разные блюда.

Яйца входят в обязательный рацион спортсменов и благоприятно влияют на организм во время диеты. Привычный для многих продукт помогает набрать мышечную массу, укрепить кости, снизить давление и даже улучшить зрение.

В день здоровый человек может съедать до двух-трех яиц. Превышение этого количества приводит к негативным последствиям для организма. Так, слишком частое употребление яиц может спровоцировать нарушение работы поджелудочной железы, почек и печени. Особенно если человек имеет предрасположенность к заболеваниям выделительной системы.

Ранее ГЛАС сообщал, что доктор Корольков рассказал россиянам, какова вероятность заразиться COVID-19 от привитого.