https://glas.ru/society/health/462294-dietolog-zelencova-rekomenduet-grazhdanam-rf-ne-chashhe-odnogo-raza-v-nedelyu-est-grejpfrut-un10184/
Диетолог Зеленцова рекомендует россиянам не чаще одного раза в неделю есть грейпфрут
Диетолог Зеленцова рекомендует россиянам не чаще одного раза в неделю есть грейпфрут | 27.01.2022 | ГЛАС.RU
Диетолог Зеленцова рекомендует россиянам не чаще одного раза в неделю есть грейпфрут
27 января — ГЛАС. Он поможет повысить синтез коллагена и укрепить иммунитет
20220127T1120
20221115T0935
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
27 января — ГЛАС. Он поможет повысить синтез коллагена и укрепить иммунитет Как заявила диетолог Светлана Зеленцова, в грейпфруте содержатся вещества, которые замедляют старение. Об этом сообщило издание Lenta.ru со ссылкой на РИА «Новости».fbm.ruСпециалист поделилась с россиянами информацией о полезных свойствах этого цитрусового, богатого микроэлементами и витаминами. По словам диетолога, в грейпфруте особенно много кремния и витамина С. Благодаря этому данный фрукт поможет укрепить иммунитет и повысить синтез коллагена. Именно последнее свойство влияет на замедление старения. В окружающей мякоть грейпфрута горькой плёнке содержится нарингенин, обладающий противоопухолевым, антиоксидантным, антибактериальным, противовоспалительным и противовирусным действиями. Он способствует улучшению состояния сосудов и сердца. Также нарингенин подавляет аппетит.Нобилетин, содержащийся в кожуре цитрусовых, будет не лишним при инсулинорезистентности, атеросклерозе и ожирении. Также Зеленцова отметила полезность антиоксиданта геспередина при борьбе с аллергией. Этот элемент, к тому же, укрепляет сосуды, повышает эластичность и тонус вен.Посоветовала диетолог грейпфрут тем людям, у которых наблюдаются застой желчи и сниженная кислотность желудочного сока. А содержащаяся в этом цитрусовом клетчатка, по словам специалиста, принесёт пользу кишечнику.Однако Светлана Зеленцова уточнила, что злоупотреблять грейпфрутами не нужно. Их достаточно включать в свой рацион один раз в неделю. А при повышенной чувствительности к салицилатам и острых заболеваниях желудочно-кишечного тракта есть этот цитрусовый не стоит вовсе.Ранее ГЛАС.RU рассказал, в чём состоит польза для человеческого организма ежедневного стакана тёплой воды натощак.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Диетолог Зеленцова рекомендует россиянам не чаще одного раза в неделю есть грейпфрут

Наталья Ковалева
автор статьи
27 января — ГЛАС. Он поможет повысить синтез коллагена и укрепить иммунитет

Как заявила диетолог Светлана Зеленцова, в грейпфруте содержатся вещества, которые замедляют старение. Об этом сообщило издание Lenta.ru со ссылкой на РИА «Новости».

Специалист поделилась с россиянами информацией о полезных свойствах этого цитрусового, богатого микроэлементами и витаминами. По словам диетолога, в грейпфруте особенно много кремния и витамина С. Благодаря этому данный фрукт поможет укрепить иммунитет и повысить синтез коллагена. Именно последнее свойство влияет на замедление старения.

 В окружающей мякоть грейпфрута горькой плёнке содержится нарингенин, обладающий противоопухолевым, антиоксидантным, антибактериальным, противовоспалительным и противовирусным действиями. Он способствует улучшению состояния сосудов и сердца. Также нарингенин подавляет аппетит.

Нобилетин, содержащийся в кожуре цитрусовых, будет не лишним при инсулинорезистентности, атеросклерозе и ожирении. Также Зеленцова отметила полезность антиоксиданта геспередина при борьбе с аллергией. Этот элемент, к тому же, укрепляет сосуды, повышает эластичность и тонус вен.

Посоветовала диетолог грейпфрут тем людям, у которых наблюдаются застой желчи и сниженная кислотность желудочного сока. А содержащаяся в этом цитрусовом клетчатка, по словам специалиста, принесёт пользу кишечнику.

Однако Светлана Зеленцова уточнила, что злоупотреблять грейпфрутами не нужно. Их достаточно включать в свой рацион один раз в неделю. А при повышенной чувствительности к салицилатам и острых заболеваниях желудочно-кишечного тракта есть этот цитрусовый не стоит вовсе.

Ранее ГЛАС.RU рассказал, в чём состоит польза для человеческого организма ежедневного стакана тёплой воды натощак.