https://glas.ru/society/health/462563-specialisty-po-pitaniyu-rasskazali-kak-est-frukty-bez-vreda-dlya-zheludka-un10241/
Специалисты по питанию рассказали, как есть фрукты без вреда для желудка
Специалисты по питанию рассказали, как есть фрукты без вреда для желудка | 27.01.2022 | ГЛАС.RU
Специалисты по питанию рассказали, как есть фрукты без вреда для желудка
27 января — ГЛАС. Оказалось, что есть фрукты нужно правильно
20220127T1408
20221115T0935
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
27 января — ГЛАС. Оказалось, что есть фрукты нужно правильно Несмотря на то что фрукты являются одним из важнейших источников витаминов и полезных веществ, в них также содержится и много сахара. Кроме того, некоторые фрукты, например, дыня, абсолютно несовместимы с другой едой, а от некоторых даже может разболеться желудок. Специалисты по питанию рассказали Vogue, как правильно употреблять фрукты.Во-первых, необходимо употреблять фрукты сбалансированно, то есть не много и не мало. Если есть фрукты редко, то у организма будет дефицит клетчатки, а если слишком часто, то фрукты будут мешать здоровому пищеварению и работе кишечника.Во-вторых, стоит грамотно выбирать фрукты. Например, бананы, инжир и виноград содержат большое количество фруктозы, так что эти фрукты есть каждый день не рекомендуется. Их можно заменить ананасом, киви, грушей или цитрусовыми.sport-in-my-life.ru«Не весь этот сахар кишечник может переварить, это провоцирует раздражение», — говорит эксперт Нела Берланга.Также она посоветовала есть фрукты за завтраком, а не поздно вечером. Следует помнить и о ягодах: черника, малина, клубника и ежевика богаты витаминами, но содержат меньше сахара.Ранее ГЛАС сообщил: диетологи назвали 5 простых правил, которые помогут поддержать здоровье кишечника.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Анастасия Жерлицына
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Специалисты по питанию рассказали, как есть фрукты без вреда для желудка

Анастасия Жерлицына
автор статьи
27 января — ГЛАС. Оказалось, что есть фрукты нужно правильно

Несмотря на то что фрукты являются одним из важнейших источников витаминов и полезных веществ, в них также содержится и много сахара. Кроме того, некоторые фрукты, например, дыня, абсолютно несовместимы с другой едой, а от некоторых даже может разболеться желудок. Специалисты по питанию рассказали Vogue, как правильно употреблять фрукты.

Во-первых, необходимо употреблять фрукты сбалансированно, то есть не много и не мало. Если есть фрукты редко, то у организма будет дефицит клетчатки, а если слишком часто, то фрукты будут мешать здоровому пищеварению и работе кишечника.

Во-вторых, стоит грамотно выбирать фрукты. Например, бананы, инжир и виноград содержат большое количество фруктозы, так что эти фрукты есть каждый день не рекомендуется. Их можно заменить ананасом, киви, грушей или цитрусовыми.

«Не весь этот сахар кишечник может переварить, это провоцирует раздражение», — говорит эксперт Нела Берланга.

Также она посоветовала есть фрукты за завтраком, а не поздно вечером. Следует помнить и о ягодах: черника, малина, клубника и ежевика богаты витаминами, но содержат меньше сахара.

Ранее ГЛАС сообщил: диетологи назвали 5 простых правил, которые помогут поддержать здоровье кишечника.