https://glas.ru/society/health/500903-dermatolog-olijnichenko-ne-rekomenduet-rossijskim-zhenshhinam-primenyat-deshevyj-botoks-un10184/
Дерматолог Олийниченко не рекомендует российским женщинам применять дешевый ботокс
Дерматолог Олийниченко не рекомендует российским женщинам применять дешевый ботокс | 30.03.2022 | ГЛАС.RU
Дерматолог Олийниченко не рекомендует российским женщинам применять дешевый ботокс
30 марта – ГЛАС. Такие процедуры лучше делать хорошими препаратами и в медучреждениях с лицензией
20220330T2034
20221115T0935
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
30 марта – ГЛАС. Такие процедуры лучше делать хорошими препаратами и в медучреждениях с лицензией Врач-дерматолог Инесса Олийниченко не советует россиянкам обращаться за косметологическими услугами к специалистам, выполняющим свою работу недобросовестно и по низкой цене. А применение дешевого ботокса может грозить опасными последствиями. Зачастую после подобных процедур профессиональным косметологом приходится долго исправлять ошибки коллег. Об этом рассказало издание «Lenta.ru» со ссылкой на «Пятый канал». Инесса Олийниченко опасается, что изменения рынка приведут к преобладанию именно контрафактной, «серой» продукции. Косметолог считает невозможной цену в 5-7 тыс. рублей за то, чтобы «сделать губы» европейскими препаратами. Себестоимость последних очень выросла, и никто не станет работать себе в убыток. Доктор отметила, что ей самой приходилось исправлять воспалительные процессы и асимметрию у женщин, которым услуги были оказаны некачественно. [caption id="attachment_500906" align="aligncenter" width="965"] woman.rambler.ru[/caption] Дерматолог объяснила, что в нынешних экономических условиях низкая стоимость товара является следствием либо его нелегального приобретения, либо это и вовсе контрафактная продукция, изготовленная на основе дорогого аналога. Лицо же является визитной карточкой человека. Поэтому процедуры необходимо делать хорошим препаратом и в медицинском учреждении с лицензией. Как уточнила косметолог, первая волна случаев некачественной работы специалистов отмечалась в 2020 году. В тот период из-за пандемии COVID-19 не работали центры косметологии. И вот пришло время 2-й волны, причиной которой стало изменение курса валют. Ранее ГЛАС.RU рассказал о 4-х полезных свойствах бананов.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Дерматолог Олийниченко не рекомендует российским женщинам применять дешевый ботокс

Наталья Ковалева
автор статьи
30 марта – ГЛАС. Такие процедуры лучше делать хорошими препаратами и в медучреждениях с лицензией

Врач-дерматолог Инесса Олийниченко не советует россиянкам обращаться за косметологическими услугами к специалистам, выполняющим свою работу недобросовестно и по низкой цене. А применение дешевого ботокса может грозить опасными последствиями. Зачастую после подобных процедур профессиональным косметологом приходится долго исправлять ошибки коллег. Об этом рассказало издание «Lenta.ru» со ссылкой на «Пятый канал».

Инесса Олийниченко опасается, что изменения рынка приведут к преобладанию именно контрафактной, «серой» продукции. Косметолог считает невозможной цену в 5-7 тыс. рублей за то, чтобы «сделать губы» европейскими препаратами. Себестоимость последних очень выросла, и никто не станет работать себе в убыток. Доктор отметила, что ей самой приходилось исправлять воспалительные процессы и асимметрию у женщин, которым услуги были оказаны некачественно.

Дерматолог объяснила, что в нынешних экономических условиях низкая стоимость товара является следствием либо его нелегального приобретения, либо это и вовсе контрафактная продукция, изготовленная на основе дорогого аналога. Лицо же является визитной карточкой человека. Поэтому процедуры необходимо делать хорошим препаратом и в медицинском учреждении с лицензией.

Как уточнила косметолог, первая волна случаев некачественной работы специалистов отмечалась в 2020 году. В тот период из-за пандемии COVID-19 не работали центры косметологии. И вот пришло время 2-й волны, причиной которой стало изменение курса валют.

Ранее ГЛАС.RU рассказал о 4-х полезных свойствах бананов.