https://glas.ru/society/health/541806-vrach-terapevt-rasskazal-o-pravilax-bezopasnogo-poxoda-v-banyu-un10318/
Врач-терапевт рассказал о правилах безопасного похода в баню
Врач-терапевт рассказал о правилах безопасного похода в баню | 07.05.2022 | ГЛАС.RU
Врач-терапевт рассказал о правилах безопасного похода в баню
7 мая — ГЛАС. Доктор назвал два правила безопасного для здоровья посещения бани
20220507T2044
20221115T0934
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
7 мая — ГЛАС. Доктор назвал два правила безопасного для здоровья посещения бани Кандидат медицинских наук Алексей Хухрев в беседе с радио Sputnik сказал, что не стоит сидеть в парной «насильно». При первых признаках недомогания, таких как затруднение дыхания, слабость, нужно незамедлительно выйти из парного помещения. Вообще, даже если человек прекрасно себя чувствует в парилке при температуре выше 95 градусов, длительное время находиться в ней не нужно.gripporvi.netТерапевт Хухрев также добавил, что нельзя ходить в баню после употребления алкогольных напитков. Дело в том, что спиртное нарушает нормальную терморегуляцию организма, поэтому посещение бани становится опасным для здоровья.Ранее врач объяснил, почему людям, которые заразились коронавирусом, следует отказаться от похода в баню. Причина такой рекомендации — дополнительная нагрузка может помешать организму восстановиться.Ранее ГЛАС сообщил о массовой отмене бронирования в отелях Крыма.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Юлия Советкина
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Врач-терапевт рассказал о правилах безопасного похода в баню

Юлия Советкина
автор статьи
7 мая — ГЛАС. Доктор назвал два правила безопасного для здоровья посещения бани

Кандидат медицинских наук Алексей Хухрев в беседе с радио Sputnik сказал, что не стоит сидеть в парной «насильно». При первых признаках недомогания, таких как затруднение дыхания, слабость, нужно незамедлительно выйти из парного помещения. Вообще, даже если человек прекрасно себя чувствует в парилке при температуре выше 95 градусов, длительное время находиться в ней не нужно.

Терапевт Хухрев также добавил, что нельзя ходить в баню после употребления алкогольных напитков. Дело в том, что спиртное нарушает нормальную терморегуляцию организма, поэтому посещение бани становится опасным для здоровья.

Ранее врач объяснил, почему людям, которые заразились коронавирусом, следует отказаться от похода в баню. Причина такой рекомендации — дополнительная нагрузка может помешать организму восстановиться.

Ранее ГЛАС сообщил о массовой отмене бронирования в отелях Крыма.